Поделитесь опытом терапии по ВИЧ с посаженой печенью

особенности, лечение, опыт
ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 01 апр 2010 11:11 pm

У меня один вопрос: drS, Вы сами были готовы к лечению и обладали информацией по этому поводу после получения ВИЧ? Или это был очередной поход в СЦ для получения результата предыдущих анализов и сдачи новых?

ВААРТ, как и любые другие лекарственные препараты влияют не лучшим образом на печень. Другой вопрос обратили ли на это при назначении лекарств, какие препараты назначили для снижения нагрузки на печень... Заостряли ли Вы сами на этом внимание, был ли предоставлен выбор и оптимальный вариант лечения ВИЧ?

То, что назначенное лечение при 8 тыс. привело к не определяемой нагрузки говорит только о ее эффективности. А тот, факт, что вирусная нагрузка после прекращения приема ВААРТ резко увеличилось, только доказывает ее эффект при приеме. А резистентность не лучший спутник!

У меня просьба ко всем, кто читает данный форум и живет ВИЧ, недавно узнал о своем ВИЧ, ждет результата анализов... сразу начинать интересовать о том, что совместимо именно с Вашими сопутствующими заболеваниями, если они есть, на что можно рассчитывать в том или иной ситуации (речь о доступном лечении и о том, что может быть у Вас в городе), к чему готовиться - какие схемы лечения, для чего, какие есть варианты лечения и когда лечение необходимо начинать...

И все вопросы не нужно бояться обсуждать со своим врачом, с другими людьми, живущими с ВИЧ, имеющими опыт в тех или иных вопросах, искать информацию в открытых источниках, но не скопом искать все решения здесь и сейчас за все 1, 2.. 5,10, 15... лет жизни с ВИЧ, а самостоятельно узнавать о тех нюансах, с которыми придется столкнуться и быть готовыми к их решению.

Да и инструкцию к препаратам никто не отменял, в которой написано все, в том числе и про побочные эффекты.

Понятно, что можно обратиться за рекомендациями, информацией, консультацией... но дело в том, что не всегда можно решить вчерашние вопросы сегодня.

drS
Форумчанин

Сообщение drS » 02 апр 2010 08:12 am

абсолютно все знал обо всем !!! и был с позитивным настроем, но вот врачи не учли мой скажем так не совсем ровный психический статус склонный к неврозам и тд... и поэтому провлили первую терапию, да и информации тогда не так много было у меня лишь в общих чертах... сейчас конечно я более вооружен информацией и уже меньше беспокоюсь о последствиях и побочках, просто настроился пробиваться чего бы это не стоило... просто знаю что назад дороги нет однозначно !!!
так как у меня гепатит я попросил врачей подобрать наиболее щадящую схему для печени... насколько я знаю что Калетру дают даже беременным женщинам, соответственно делаю выводы что это оптимальный препарат, комбивир как бы стндртный препарат... да и нет среди всех этих препаратов такого который не оказывал бы токсичности на оргнизм ав том числе печень так кк все они метаболизируются в печени !!!
меня мучает энцефалоптия токсическая и с началом приема арвт она на первых этапах слегка отступала так как я попутно капал гептрал и пирцетам с глюкозой... а потом после прекращения инфузий снова началась энцефалоптия и сейчас бывает порой не сладко с ней... но надо как то дальше двигаться бороться... схему менять считаю не выход так как все препараты имеют свои сложности и побочные эффекты... а токсичностью они все обладют только вот все в рзной степени... сегодня 38 день терапии калетра +комбивир, кроме энцефалопатии ничего не беспокоит, температура субфебрильная но он давно уже такая и причин этому может быть масса... некое бессилие слабость...
биохимия и общий анаализ крови в норме... если кто то боится з свою печень я могу привести свои анлизы в динамике на момент начла прием терапии и через три недели
на момент поступления 25.02.2010
б.х
билирубин 14,0-4,0 аст -4,0 алт - 14,0 общ бел.-83, мочев 4.0 гл. 4,9 хол. 3,7 креат 92,8 пти 68 фибр 11,0
оак
hb 168, РОЭ 5, лейк 7,6 на десять в девятой степени, эр 4,5 на десять в двенадцатой степени, цп1,0 Ht 49.3 , тр 210 на десять в девятой степени, всп 5, n 2, с 74 , э0, м 6, л 18
оам
уд в 1010, бел нет, ph-k , эп -ед, L-ед, сол - , окс +

на момент выписки 17.03.2010
б.х
билирубин 14,0-4,0 аст -10,0 алт - 16,0 общ бел.-87, мочев 2.3 гл. 3,9 хол. 4,9 креат 90,0 пти 68 фибр 11,0

оак
hb 166, РОЭ 6, лейк 9,9 на десять в девятой степени, эр 4,8 на десять в двенадцатой степени, цп1,0 Ht 49.0 , тр 160 на десять в девятой степени, всп 5, n 2, с 82 , э2, м 2, л 12

оам
уд в 1010, бел нет, ph-k , эп 1-0-2, L 1-2-1, сол - , окс +

как видите ст и алт практически не тронулись с места, билирубин тоже в норме... так что печень держит !!! желаю всем удачи...
если есть кто то кого беспокоит энцефалопатия давайте делиться опытом кто и кк с ней боролся и каковы успехи...

желаю всем здоровья и успехов в лечении !!!

BOPOH
Форумчанин

Сообщение BOPOH » 30 июл 2010 07:23 am

Хочу поделиться своим опытом лечения коинфекции: изначальная картина такая : ИС 99, ВИЧ 46000 нагрузка вирусная (диагноз СПИД поставили в 2009, тк Иммунный Статус ниже 200), гепатит Ц нагрузка 900000 (чуть меньше миллиона)
начали поднимать СД4 сперва, ВААРТом, подняли до 350 ИС и потом лечение гепатита пегилированными интерферон Роше + рибавирин. Минус. ВААРТ не прекращал ни на день. Сейчас имею 500 ИС СД4 и минус гепатита, чего и вам желаю! (в смысле минуса, не ВИЧа)).
То есть из миллионной гепатитной нагрузки и диагноза СПИД за полтора года я превратился в гепатитно отрицательного, 500 имунного статуса человека. Не сдавайтесь! Но пассаран!)

VChawla
Форумчанин

Сообщение VChawla » 30 июл 2010 09:34 am

Извините меня пожалуйста я бы не сказал что у вас спид, увас уровень CD4 Th 0.500 Это не спид ( но так ты молодец , правильно не нужно опускать руки всегда найдется выход ) Интерферон хороший препарат

BOPOH
Форумчанин

Сообщение BOPOH » 30 июл 2010 09:42 pm

VChawla писал(а):Извините меня пожалуйста я бы не сказал что у вас спид, увас уровень CD4 Th 0.500 Это не спид ( но так ты молодец , правильно не нужно опускать руки всегда найдется выход ) Интерферон хороший препарат
ну в общем я не знаю, как еще написать, что при постановке диагноза год назад, уровень иммунки был 99 белых телец. Как известно, меньше 200 это уже СПИД. Сейчас то понятно, после того как уровень повысился в 5 раз, с 99 до 500, СПИД исчез, растворился. Так что кушаем терапию и поправляемся, друзья!)