Я его заразила...

пути передачи и защита
ВАСИЛИСА
Форумчанин

Сообщение ВАСИЛИСА » 04 июл 2010 12:22 pm

хорошо я заврта же пойду в СЦ!!!!!!! :(

ВАСИЛИСА
Форумчанин

Сообщение ВАСИЛИСА » 04 июл 2010 12:26 pm

ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО НЕНАДО ДУМАТЬ ЧТО Я СПЕЦИАЛЬНО ЗАРАЖАЮ ХОЖУ!!!!!Я РЕАЛЬО НЕЗНАЛА О СВОЕМ ДИАГНОЗЕ!!!!!!!!!!

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 04 июл 2010 04:13 pm

Не факт, что именно от Вас, Василиса, Ваш молодой человек получил ВИЧ, может быть и наоборот... другой вопрос, узнает ли этот молодой человек, что у него есть или может быть ВИЧ и как скоро это произойдет. Может быть он также не знал? Либо тот, другой, человек не знал, не захотел сказать... Поэтому и важно сдавать кровь на анализы, знать наверняка и найти возможность сказать, если ВИЧ-инфекция есть в крови. Вариаций на самом деле много и чем дольше человек не знает, тем больше их становится.

Судить Вас никто не будет, так как оснований для этого нет. Осудить могут только тогда, когда человек знает о своем ВИЧ и не предупреждает своего/своих сексуальных партнеров. Не обязательно для этого что-то подписывать. Отвечать каждый должен в первую очередь перед собой, близкими... а уже потом по закону. Не зависимо от наличия ВИЧ в крови. Хотя бы о презервативах все знают. И не нужно пугать вариантами с вычислениями адреса и т.д.

А по поводу того, как можно сказать, есть множество вариантов - начиная с того, чтобы врачи СЦ попытались лояльно и лично, а не в лоб и всем во круг сказать о том, что был риск и попросить сдать кровь на анализы. Можно обратиться в организации занимающиеся помощью, поддержкой, консультированием людей, живущих с ВИЧ сделать это. Можно отправить анонимное сообщение по эл.почте, СМС с интернета и т.д. Не пугать, а проконсультироваться и составить текст, где-то даже такой текст был разработан с СЦ - это если Вы сами не можете сказать лично.

Если Вы из Челябинска или области, то пишите личным сообщением, может быть смогу чем-то помочь, подсказать.

И Василиса, просьба отключить КапсЛок (CapsLock), чтобы не писать одними ЗАГЛАВНЫМИ буквами.

ВАСИЛИСА
Форумчанин

Сообщение ВАСИЛИСА » 04 июл 2010 04:48 pm

Спасибо большое всем за поддержу и за советы!!!!!Я набралась смелости и позвонила ,рассказала своему бывшему молодому человеку о своем диагнозе!!!и что вы думаете,он сказал что у него тоже вич!!!!!мы не знаем кто кого заразил,но факт в том что мы помирилис :roll:

Пока минус
Форумчанин

Сообщение Пока минус » 05 июл 2010 07:52 pm

Молодец, Василиса!
Надеюсь вам вдвоем будет легче перенести это.
Берегите себя и других!
:flowers: