Какой риск заразится в стоматологии?

пути передачи и защита
Innatuan

Какой риск заразится в стоматологии?

Сообщение Innatuan » 20 мар 2014 08:34 pm

Привет всем ! Расскажу свою ситуацию. Я не раз слышала, что стоматолог может занести Вич и Гепатит..Я поэтому запустила зубы. Пришло время лечить. Я по рекомендации подруги ,пошла лечить к врачу у которой она не раз лечила сложные зубы,но... когда я пришла в стоматологию мне не понравилась клиника,но осталась , так как подруга расхвалила , и подруга вполне была уверена в врача , и в ассистента (врач и ассистент уже почти 8 лет как сотрудничают) Что мне не понравилось в клинике : Частная клиника без названия,в ней 3 комнаты , 3 рабочих места ,и много врачей. Каждый врач платит за свое место ( это как в парикмахерской, каждый платит за свое место ) Врача я сразу предупредила ,что я ипохондрик ( у меня боязнь к вич и гепатит ) . В 1-ый день лечения я стала следить где держат инструменты. Они лежат в железных тарелочках , в полке,тарелочки сложены друг на друге . Медсестра у каждого своя. У моей врачихи была Софа , которая вальяжно ходила по комнате ( она всегда была лохматая..ее резинка еле держала хвостик ,и вот-вот пыталась упасть ) ,и вытирала приборы салфеткой, периодически подбегала чтобы убрать слюни ,и выполняла указания врача. каждый раз в кабинет заходили разные врачи . Я терпеливо сидела на кресле. Деваться было не куда ....пролечилась 2 сложных зуба.. НО! У меня после первого сложного зуба (где чистили каналы ,и все такое ) через 2 недели расстроился кишечник, вылез на губе герпис, а позже еще через неделю я заболела простудой ОРВи . вот и проснулась моя фобия. Сегодня уже на дворе март . прошло больше месяца , а я живу в страхе. Не могу выйти из состояния депрессии . Я 3 недели болела Орви, кишечник все такой же расстроенный, глаза начался блефарит , и на фоне всего появилась молочница .. ссылаюсь ,что все это на фоне стресса. но, ночами не сплю,и страх мне не дает делать днем дела,потому что мысленно я думаю: А вдруг у меня Вич? Ведь как по книге все симптомы - орви , расстроенный кишечник , сыпь какая то появилась , молочница , глаза воспалились . Я бы пошла сейчас сдала анализ,но мне сказали для точного результата ждать 3 месяца Люди! Скажите пожалуйста , какой риск заражения в стоматологии ?????? :cry:

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 21 мар 2014 09:36 am

Если Вас что-то беспокоит, то необходимо обратиться к врачу.

Пути передачи ВИЧ остаются неизменными. Сдайте анализ сейчас и через 3 месяца.