Возможно ли заражение?

пути передачи и защита
Skalkin
Форумчанин

Возможно ли заражение?

Сообщение Skalkin » 26 май 2011 11:21 pm

Ситуация такая:
Я живу в квартире с ВИЧ-положительным человеком, спим в разных комнатах.
Проснувшись утром, я увидел на стене своей комнаты насосавшегося крови комара. Я его ладонью хлопнул - остался на стене кровавый след, а сам комар упал на пол. Я его осторожно взял пальцами и смыл под струёй воды. Проблема в том, что у меня на подушечке большого пальца был порез (порезал 3 дня назад, он почти у меня зажил)... и вот когда комара смывал - я потер пальцами друг об друга (указательный и большой) - в этот момент я вспомнил что у меня рана на пальце :shock: ... я бегом - обрабатывать рану перекисью водорода. Теперь сижу как на иголках.. =((((
Я собрал ваткой кровавое пятно от комара - хочу сдать на анализ. Возможно ли проверить?
Заранее Спасибо.

VChawla
Форумчанин

Сообщение VChawla » 27 май 2011 12:27 am

Здравствуйте

Добрый день
Уважаемый Skalkin

Нет - Так заразиться не реально

(( Таких случаев еще не было ))

До Свидания
с Уважением Владимир

Skalkin
Форумчанин

Сообщение Skalkin » 27 май 2011 12:54 pm

А сколько по времени живет вирус в комаре с момента всасывания крови из больного ВИЧ.
Многие статьи в интернете пишут, что недолго. Просто это "недолго" - понятие растяжимое...
Спасибо.

4ebotka
Форумчанин

Сообщение 4ebotka » 27 май 2011 04:31 pm

есть такое понятие ВЕРОЯТНОСТЬ. Шанс заразится настолько же мал,как и покинуть территорию планеты,если чихнешь. Можешь не парится. абсолютно.Вне человека вирус живет пару минут и то, он условно опасен. Можно было ы еще напомнить что шанс заражения пропорционален уровню вирусной нагрузки, если человек неа лекарствах-можешь в принципе перестать волноваться.За все факты контактов.

VChawla
Форумчанин

Сообщение VChawla » 27 май 2011 09:36 pm

Skalkin писал(а):А сколько по времени живет вирус в комаре с момента всасывания крови из больного ВИЧ.
Спасибо.
60 мин не больше

( успокойтесь )