Наркомания. Как помочь?

проблемы, пути выхода, решения
serlin
Форумчанин

Сообщение serlin » 29 июл 2009 06:15 pm

Давно уже не писала в форум, но возникла серьезная проблема. И мне очень нужна ваша помощь. Мой муж инфицирован уже как 10 лет, через инъекционные наркотики. Когда я с ним познакомилась, он ,с трудом, но бросил, и не кололся 5лет. Жила с ним, любила, и не смогла его бросить, 4года назад сама стала "+". Не смотря ни на что планировала ребенка родить, здорового. Но полтора года назад он сорвался, и никак не может остановиться, а может не хочет! Сначала героин, метадон, мак, и дезоморфин. Вирусная нагрузка очень высокая! ИС очень низкий, почти стадия СПИДа, гепатит С переходит в цирроз, потерял вес 30кг! Врачи говорят, если не остановится, не долго осталось! Он все знает, но не может остановиться! Не могу смотреть, как он погибает! и помочь не знаю чем!? Врачи говорят, думай о себе. А а не могу! Из-за наркоты он не может даже терапию принимать!

Serg66

Сообщение Serg66 » 29 июл 2009 07:38 pm

Ну а чем мы можем помочь? Свои мозги в чужую коробку не вставишь. Лишь поддержать словом, а так? Человек, похоже, приоритеты расставил и дорогу выбрал. И если диагноз и прочие побочки его не остановили, то... Хотя, надька всегда умирает последней.

Alina
Форумчанин

Вот моя история

Сообщение Alina » 05 дек 2009 10:25 am

Мы с моим будущим мужем учились в одной школе. Но тогда не обращали внимания друг на друга. А потом через три года после окончания школы я попала на работу в фирму его матери и там мы встретились снова и начали дружить. Но была проблема - он НАРКОМАН. Я его очень сильно любила (и люблю до сих пор) и начала вытаскивать из этого болота, я была уверена, что это в моих силах (как сильно я ошибалась). Он и правда перестал колоться, но всего на 8 месяцев в самом начале наших отношений. Он очень боялся меня потерять и когда я говорила, что если не перестанешь колоться, то я уйду, он на время прекращал, но потом начинал опять. Боже мой, сколько я пережила!!!! Потом в один прекрасный момент он мне сказал, что заразился ВИЧ. Мы очень переживали, но я его не бросила. И даже не предохранялись. И через полгода я узнала, что заразилась. Мы "дружили" 6 лет. Он то кололся, то нет. Очень хотели ребенка, но не получалось. Потом мы поженились официально, была красивая свадьба. Прожили в браке почти 4 года, пока не случилось это несчастье...... Я его потеряла. Мы уже ложились спать и он пошел в ванную, его не было минут 15 и я пошла смотреть где он, почему так долго. Когда зашла он лежал на полу и у него были синие губы. Мы вызвали скорую, пока она ехала я делала ему искуственное дыхание, но ничего не помогло. Врачи скорой сказали, что он умер,,, Сердечная недостаточность, внезапная смерь. Что тогда началось со мной я даже не могу передать!!!!!!!!! Это при том, что я находилась на третьем месяце беременности!!!!!! Похороны, поминки, первые месяцы я даже не помню как жила, все думали, что я потеряю ребенка. Но видимо Бог сжалился надо мной, беременность прошла без всяких осложнений и родила я ЗДОРОВОГО во всех отношениях ребенка. Прошло уже больше года и я только сейчас начала более менее приходить в себя. Сынуля очень радует, если бы не он, не знаю что бы со мной было. Вот такая история.

Марс
Форумчанин

Сообщение Марс » 05 дек 2009 12:55 pm

Крепись. Молодец что пережила и родила здорового ребёнка :P

Alina
Форумчанин

Сообщение Alina » 05 дек 2009 12:58 pm

Спасибо