Кормление грудным молоком

планируемая беременность
АЙГУЛЬ
Форумчанин

Сообщение АЙГУЛЬ » 24 июн 2008 12:40 pm

У меня никто из родни и друзей не знает о статусе, поэтому было очень трудно каждому объяснять, почему это у меня не пришло молоко, хотя первую дочь кормила (ещё до). Все удивлялись, как это так, а я им говорила, что врачи сказали так бывает. А молока у меня на самом деле пришло очень много, это неприятно и больно, когда нельзя покормить, пришлось перевязывать грудь. Девочки, не переживайте! Надо во всём находить положительное. Я как мать двоих деток могу сказать, что и в искусственном вскармливании есть свои плюсы: 1-ваш ребёнок будет получать сбалансированное питание в необходимом количестве; 2-искусственники хорошо спят по ночам, так как лучше наедаются; 3-если надо отлучиться маме, то не надо сцеживаться и оставлять молоко; 4-малыша может покормить и папа, у него уже не будет отговорки, что титьки-то нет; 5-освобождается масса времени, кто кормил грудью, тот знает как это долго и часто. Еще много можно перечислять. Знаю точно, что искусственники ничем не отличаются от других детей. Моя младшая дочь болела редко, всё так же как у всех. Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Taniashka
Форумчанин

Сообщение Taniashka » 25 июн 2008 05:03 pm

АЙГУЛЬ, наверное отговорка-так бывает лучше всего. лезть в душу - это уже будет неприлично со стороны тех же родственников.

kisa
Форумчанин

Сообщение kisa » 26 июн 2008 09:49 am

я вон не знаю какую легенду придумать свекрови мол чего кормить не буду. про статус не знает.
Taniashka, я тоже столкнулась с подобной проблемой, поэтому спросила своего врача в роддоме, какую легенду можно сочинить... Она посоветовала сказать, что во влагалищном мазке был обнаружен стафилококк. Этот анализ берут еще до родов. При стафилококке кормить тоже нельзя, но по крайней мере звучит не так страшно, как вич )))

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 05 авг 2008 04:36 am

Ну а как же раньше коровьим кипяченым молоком кормили? Значит и наше так же кипятить можно?