Страшно заразить ребенка

планируемая беременность
Zara
Форумчанин

Страшно заразить ребенка

Сообщение Zara » 25 мар 2008 12:29 am

Я - ВИЧ+, муж тоже. У нас дочке 10 месяцев, с учета пока не сняли, хотя 2 анализа ПЦР отрицательные. Но все равно страшно.
Где-то на подкорке существует страх бытового заражения, когда целую её, например. Или она свои пальчики мне в рот суёт. Может и глупо, но ничего не могу с собой поделать. Скажите, а вас когда-нибудь посещали подобные страхи? Когда делюсь подобными мыслями с бабушкой она вслух называет меня дурочкой, но в её глазах я вижу страх. И от этого мне очень плохо.
А тут у неё лимфоузелки воспалились немного, может от простуды или зубок, но я с ума сходить из-за этого начинаю. А ещё мне бабушка запрещает целовать её в ручки, т.к. она их в рот тянет. Объясняет это тем, что у меня может быть стафилококк или что-то в этом духе. А недавно я заметила, что сама она её в ручки целует. А в губки детей целуют? Бабушка говорит, что нельзя ни в коем случае.

Адель
Форумчанин

Сообщение Адель » 25 мар 2008 09:50 am

Ой сама иногда тоже начинаю фобить,как бы не заразить.Потом мозги на место ставлю и все нормализуеться.Нельзя так заразить ребенка.В губы детей целовать не рекомендуют,вообще,не только с ВИЧ.А насчет лимфоузлов и прочих неприятностей у малыша,тоже начинала паниковать.Все детки болеют и лимфоузлы воспаляються...к ВИЧ это отношение не имеет.Не терзай себя,мы все такие замороченные.Все будет хорошо. :)

little1
Форумчанин

Сообщение little1 » 25 мар 2008 02:38 pm

И я тоже боюсь, и гоню все время от себя это.
Сын большой уже, но любит целоваться, ласковый очень. Целую и боюсь, дурища :)
Маленьких говорят нельзя целовать, да. Но я не могла удержаться, они такие сладенькие :) тем более, ты ж его не взасос целуешь, ребенка то... Тем более я слышала, что дети, недоласканные во младенчестве, когда взрослеют терпят неудачи в личной жизни. Не знаю, насколько это правда, но я не решилась рисковать. А стафиллококк можно во время кормления грудью передать... Понятно, ты не кормишь, но другие, -, кормят, и ниче.
Я считаю, хочешь целовать - целуй, ты же помнишь, как ВИЧ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ;)

Адель
Форумчанин

Сообщение Адель » 25 мар 2008 03:51 pm

:) ой ну целовать можно малыша куда угодно....он везде сладкий :wink: и ножки и ручки и попка :P

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 25 мар 2008 10:24 pm

Спасибо вам большое, девчонки, за поддержку и за теплые слова :D
Значит я не одна такая загнанная. И в самом деле, как можно не целовать это самое любимое и сладкое создание. А тут эти мысли про ранки, царапинки на губах. Ей Богу, как кость в горле :(