Второй ребенок на фоне ВИЧ.....

планируемая беременность
Lussia
Форумчанин

Второй ребенок на фоне ВИЧ.....

Сообщение Lussia » 12 окт 2012 05:34 pm

Привет дорогие мамочки!!! :P
У меня пол года назад родился, замечательный мальчишка.....Мой муж настаивает на втором ребенке!!! Я тоже безумнно хочу еще дочурку. Но меня беспокоит смогу ли я родить еще одного ребенка.....возростает ли риск заразить его при повторной беремменности на фоне ВИЧ??? И если я всетаки решусь, когда лучше планировать беременность? Поспешить пока имунка не совсем ослабла и терапию не принимаю, или подождать? И еще если ты уже на терапии, возможно забеременнить? Это не опасно для будущего ребенка? Вопросов много......
Расскажите,пожалуйста, свои истории. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией :D :) :)

Аннушка
Форумчанин

Сообщение Аннушка » 15 окт 2012 03:24 pm

Привет. Я вторую родила , тоже здоровая. Попьёшь терапию , ну всё как обычно.

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 16 окт 2012 11:10 am

На риск инфицирования плода влияет в большей степени вирусная нагрузка, а иммунограмма при беременности снижается - так заложено природой, чтобы не отторгнуть плод.

При беременности, из-за тератогенности (возможности врождённых уродств плода), самым опасным препаратом ВААРТ является стокрин (эфавиренз). Этот препарат не стоит начинать принимать женщине, если планируется беременность. Есть препараты, противопоказанные для зачатия, применяемые при лечении гепатита "С" у мужчины. И это не все препараты... этот момент нужно заранее обсуждать со своим врачом перед назначением лечения и не забывать читать инструкцию... И как вариант еще общение с другими людьми, живущими с ВИЧ, имеющими свой опыт. Поиск актуальной литературы, так как во многих изданиях описана уже устаревшая информация. Интернет.

Рождение ребенка, это самое лучшее, что может быть в жизни и это самое важное событие в жизни! Я рад за Вас девушки, что все складывается лучшим образом! Все остальное для этого можно решить, если есть такая цель.

:flowers: