Так хочется жить без страха...

если у Вас есть вопросы или нужен совет
krik_moey_dushi
Форумчанин

Так хочется жить без страха...

Сообщение krik_moey_dushi » 09 сен 2008 05:34 pm

:(
Захотелось с кем-то поделиться....и узнать...как вернуть блеск глазам...стремление к жизни....и научиться не думать об этом каждую секунду....
Я с мужем два года как замужем....ну и до этого несколько лет конфетно-букетного периода.
Мы очень хотели детей. но получилось это у нас спустя два года после свадьбы...я пошла встала на учёт, сдала анализы...всё ок...живу радуюсь жизни...
рожать я решила ехать в своё родной город, и перед отъездом т.к. 8 мес. был пошла сдавать повторно анализы. чтоб дома уже не парится...сдала...всё...ок...но однажды домой пришла медсестра и попросила пересдать анализ на ВИЧ,аргументируя тем, что у меня мало крови взяли и анализ не прошёл...я ещё тогда посмеялась. что мол потеряли...
но пересдавать пришлось уже в своём городе. И опять же я спокойна...
....не буду описывать подробности...я за 2нед до родов узнала. что ВИЧ+...я думаю не трудно представить моё состояние...и самое обидное...у меня он появилсяна 6-7 мес. беременности....откуда???в центре говорят, что муж погулял.....у него тоже +
Я...никогда не думала. что со мной это может случится....домашняя девочка мечтающая о счастливой семье...и муж всего второй мужчина....
Сейчас я каждый день срываюсь на муже....
Плачу и переживаю чтоб У ребёнка этого не было, но боюсь....Господи.....как я боюсь за своего ребёнка....я так давно его хотела...и вот...
и совсем забыла сказать....я не верю. что он погулял он также ждал и хотел этого ребёнка....и он давно знает. что такое презервативы...
он раньше употреблял наркотики...с 2005 нет.
я думаю на это...,но я же 2005,2007 несколько раз по разным причинам сдавала на ВИЧ анализы и был минус....я запуталась и чем дальше пытаюсь понять откуда оно у меня тем больше запутываюсь....
Я никогда наркотики не принимала. я просто его очень сильно любила...и сделала всё чтоб он бросил....но только теперь поняла. какой ценой...
Знаете...сейчас смотрю в зеркало...и не вижу в себе недостатков....люблю себя...., а раньше...одни дефекты видела...
Но я так и не могу научиться с этим жить....ещё 1,5 года ждать. чтоб насчёт ребёнка точно узнать....
как прожить это время...
И ещё одолевает страх. что кто-то узнает.... а люди ведь не очень таких любят....
Дай Бог нам всем....долгой жизни!!!

Адель
Форумчанин

Сообщение Адель » 09 сен 2008 09:52 pm

Все проходили этот тяжелый период :( Вы вместе..у Вас мылышь.Все наладится потихоньку.Не думай об этом,что есть..то и есть.Учись с этим жить.Если ПЦР две будут отрицательные у малыша...99% малышь здоров.И можно немного расслабиться.

кукла444
Форумчанин

Сообщение кукла444 » 09 сен 2008 11:05 pm

Прекрасно Вас понимаю т.к сама была в похожем состоянии......Я узнала о своем+ на 11нед.беременности,и тогда для меня оборвались 3 жизни,1а моя,2ая во мне,3ая моего мужа.Когда мне зделали прирывание беременности.......рухнуло все кчему стремилась,о чем мечтала....на тот момент мне казалось,что будущего просто НЕТ. Но Я заблуждалась,рядом был человек,которому так-же как и мне плохо,но он просто этого не показывает,а пытаеться еще и меня потдержать,как Вы догодались это мой муж(тогда он был еще жених).Порой ,когда нам плохо,мы не замечаем ни чего ,не кого во круге,но потдержка именно там где мы ее не видем. Сейчас все вспоминаю как страшный сон...)))))Вышла замуж,плонирую родить ляльку,купить новую машину и т.д и т.п......вообщем просто жить и радоваться! Не загоняйте сами себя в угол и вообще Вам сейчас нельзя так нервничать :wink: Я уверенна,что у Вас роится здоровенький малышь и Вы будете самой счстливой мамой на свете!А ВИЧ это не приговор,это то,что делает нас гораздо сильнее всех остольных.Вы еще и внуков своих воспитаете :) :)

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 09 сен 2008 11:44 pm

krik_moey_dushi, у вас все будет в порядке. Почему-то я в этом уверена. А ВИЧ - это далеко не самое страшное, что может случиться. Ребенок, скорее всего, будет здоров. Многие думают: "Вот, я такая хорошая девочка! Откуда?" Это великое заблуждение нашего общества, что ВИЧ бывает только у плохих. Я тоже всегда была хорошей девочкой, муж был вообще первым, наркотики не употреблял, после свадьбы не гулял, а ВИЧ есть. Жизнь иногда очень парадоксальна. Вы, кстати, могли заразиться от мужа уже во время беременности, а сам муж ещё в 2005-м. Просто многие заражаются не сразу, а лишь спустя долгое время. Со мной в роддоме лежала женщина, ее муж ВИЧ+, они 3 года не предохранялись, при этом она осталась здоровой. Но врачи ей сказали, что заразиться она может в любой момент. Так и вы могли заразиться лишь спустя несколько лет. И не срывайтесь на муже, он ни в чем не виноват, он же не знал, что у него ВИЧ. А врачи часто говорят гадости, не разобравшись в ситуации. Мне тоже про моего говорили. Но я-то знаю, ЧТО у нас за отношения. А упреками легко разрушить и счастье и любовь, не делайте этого.

krik_moey_dushi
Форумчанин

Адель

Сообщение krik_moey_dushi » 11 сен 2008 06:20 pm

Если ПЦР две будут отрицательные у малыша...99% малышь здоров.И можно немного расслабиться.
Но как дожить до этого времени....вот сейчас пишу вам это сообщение а на руках мой сероглазый симпатяшка....когда я смотрю в его глаза....я чувствую себя виноватой...за всё, то, что ему сейчас приходится терпеть...а ему ведь всего 13 будет месяц.... :(