"Я без очереди!!!"

если у Вас есть вопросы или нужен совет
Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 14 ноя 2008 03:30 am

Светик, да вы что? :shock: Разве так можно? :x У вас же сын растет, а вы о каких-то слухах думаете. Жизнь и здоровье дороже. Если нужно будет, то переезжайте в другой город. Неужели вы из-за нескольких болтливых идиотов готовы поставить крест на себе, муже и ребенке? :evil: Пусть и нет лекарства полностью излечивающего от ВИЧ, но зато есть ВААРТ, которая существенно продлевает жизнь и появляются всё новые, более совершенные препараты. Это реальный шанс жить, шанс увидеть своих внуков. А вы сами себя хотите лишить всего этого. Обязательно нужно следить за анализами мужу и, если вы заразились, то и вам. И, когда это будет необходимо, начать принимать терапию. Возможно, это уже необходимо. Так что, не выдумывайте, а идите сдавайте анализ и мужа гоните на анализы. Будут шептаться по углам если, то вам какая разница. Людям если поговорить больше не о чем. Это не самое главное в жизни. Самое главное - это сама жизнь.

Светик_76

Сообщение Светик_76 » 14 ноя 2008 10:42 am

Спасибо Zara. Но если узнают на работе, на что я буду кормить своего сына... Я если и больна, то только 2 года, а муж 7 лет, он был наркоманом, потом тюрьма, теперь одумался. А как сдают анализы анонимно? И можно ли сдать в другом городе? :wink:

Сегодня в программе утро рассказывали про мужчину ВИЧ, у него лейкимия, ему пересадили стволовые клетки и у него ВИЧ не оказалось... может это спасение от ВИЧ, врачи взялись исследовать... :D

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 14 ноя 2008 02:08 pm

Лично я не согласилась бы, чтобы мне пересадили костный мозг, чтобы спастись от ВИЧ. Я уж лучше с ВИЧ поживу. Это скорее, стечение обстоятельств, а не реальная перспектива.
А кто вам сказал, что обязательно узнают и о результате и обязательно на работе? Официально не сообщат, это точно, а на уровне сплетен... Если кто-то спросит у вас, можно будет просто рассмеяться в лицо, спросив: "Кто вам такой бред сказал? А почему тогда я об этом не знаю?" Люди поверят скорее вам. Были подобные случаи у моих знакомых. Если что, медикам и прецедент можно будет создать, чтоб не повадно было. Они ведь знают, что это незаконно и грозит увольнением с работы. Если заведующему пожаловаться, то то быстренько они язычки поприкусят, да ещё и извиняться будут. Короче, не создавайте проблему, пока ее нет. А если возникнет, то ее можно решить. А то, что у вас статус 2 года не означает, что у вас все хорошо со здоровьем. Кого-то ВИЧ и за год съедает, а кому-то и 10 лет мало. Так что, анализы и только анализы.
Конечно, можно сдать анонимно в другом городе, но это имеет смысл только если анализ отрицательный. Если положительный, то нужно будет сдавать иммуноблот, качественный ПЦР, затем иммунку и количественный ПЦР. Это делают бесплатно тем, кто на учете. За свои деньги вы просто разоритесь. Лучше сдать не анонимно в вашем областном Центре-СПИД. Вы из какой области?