Как нам быть? Помогите советом и опытом!

если у Вас есть вопросы или нужен совет
Nintedo

Как нам быть? Помогите советом и опытом!

Сообщение Nintedo » 28 мар 2016 05:40 pm

Здравствуйте! У меня такая история. Я переболела туберкулезом но терапию продолжаю пить, ВИЧ у меня (-). Встречаюсь с парнем уже около 6 месяцев у него ВИЧ , клеток на данный момент 600 cd4 ,пьет терапию с 2011 года, нагрузка не определяется около четырех лет. Предохраняемся при каждом половом контакте, и какая вероятность на будущее что я не заражусь ? И как быть с детьми?

VChawla
Форумчанин

Сообщение VChawla » 29 мар 2016 04:01 am

Здравствуйте

Уважаемая - Nintedo

Знаете что вы запросто можете заразить своего молодого человека ( "если вы его уже не заразили" ) Туберкулёзом ( Между прочем для вич-инфицированных больных, Туберкулезом лучше не болеть ).

Какая вероятность что вы не заразитесь ( если сказать правду то риск всегда есть ).

Насчет детей вам нужно обратится в центр планирования семьи.

До Свидания.

Nintedo

Сообщение Nintedo » 29 мар 2016 09:46 am

Здравствуйте. У меня не открытая форма была туберкулеза, и скоро снимут с учёта меня! я все понимаю что его подвергаю опасности, это решение мы сами приняли!Просто прошу совета или может кто то был в такой ситуации поделились опытом! :(

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 31 мар 2016 09:11 am

Если предохраняетесь, то риска передачи ВИЧ половым путем не может быть. Риск получения ВИЧ половым путем без использования презерватива минимален и может изменяться от многих факторов как в тут, так и в другую сторону. Не определяемая вирусная нагрузка также сводит риск к минимуму, но вирус полностью не исчезает.

При зачатии и беременности риск снижается до минимума медикаментозным способом, об этом можно проконсультироваться в территориальном Центре СПИД, Центре планирования семьи. Существует процедура очистки спермы и ЭКО, но сколько она стоит и где доступна подсказать, к сожалению, не смогу.

Все относительно и при грамотном подходе можно риски свести к минимуму. Желаю Вам и Вашему молодому человеку здоровья и крепких отношений!