Как часто?

если у Вас есть вопросы или нужен совет
Ночь
Форумчанин

Как часто?

Сообщение Ночь » 02 апр 2012 01:42 pm

Прошу откликнуться контактных.Как часто вы сдаёте анализ на вич?Какие рекомендации врачей по этому поводу в вашем с/ц?Надоели звонки из нашего с/ц с ТРЕБОВАНИЕМ срочно сдать кровь.Последний раз сдавала в ноябре.

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 02 апр 2012 06:49 pm

При нормальных показателях ИС и ВН - не реже раз в 6 месяцев, при снижении ИС рекомендуется чаще (примерно, раз в 3 месяца), при назначении терапии тоже нужно сдавать анализы чаще, чтобы увидеть эффективность. При сниженном ИС, чтобы увидеть динамику и вовремя начать лечение.

Поговорите со своим врачем, поинтересуйтесь, почему так часто? Ваш врач больше знает о течении заболевания, может быть на это есть причины.

Ночь
Форумчанин

Сообщение Ночь » 02 апр 2012 10:18 pm

Вы меня не совсем правильно поняли.Болен муж,я являюсь КОНТАКТНОЙ с вич+.Последние анализы сдавала 4.5 месяца назад,отрицательные.Не понимаю,почему нельзя пересдать через 6 месяцев,с/ц в другом городе,а у меня грудной ребёнок...

VChawla
Форумчанин

Сообщение VChawla » 09 апр 2012 11:46 am

Здравствуйте

Добрый день
Уважаемая Ночь

Ну что здесь можно порекомендовать, Если вы живете с мужем ну например интимной жизнью то проверяться нужно

(( А если нет, то вы можете и не проверяться но желательно (( хотяба 1 раз в год - решать вам ))

До Свидания
с Уважением VChawla

Masy
Форумчанин

Сообщение Masy » 09 апр 2012 09:09 pm

Мне сотрудница СЦ сказала проверяться раз в год! И то, что бы держать МОЮ руку на МОЕМ пульсе......принуждать не могут, думаю.....