Что делать?

если у Вас есть вопросы или нужен совет
танчик
Форумчанин

Что делать?

Сообщение танчик » 28 мар 2010 06:36 pm

ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, У МЕНЯ ИС-280, ВН- НЕОПРЕДЕЛЯЕМА. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ СДАЮ АНАЛИЗЫ, ВРАЧ ОТСЛЕЖИВАЕТ И ДУМАЕТ НАЗНАЧАТЬ ТЕРАПИЮ ИЛИ НЕТ. А ТАК НЕОХОТО НАЧИНАТЬ, МОЖЕТ ПРОСТО ПОПИТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ. :?

ex88
Форумчанин

Сообщение ex88 » 24 апр 2010 08:25 pm

Да рано тебе еще,пару тройку лет точно можещь квасить,гулять и прочее....

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 24 апр 2010 08:48 pm

ВААРТ лучше начинать раньше. Причиной для этого служит туберкулез, так как он может начинать развиваться от количества клеток ниже 700. По этому берут среднее значение - 350 клеток.

Начинать прием терапии или нет, дело каждого. Никто заставить ее принимать не сможет и не будет. Единственное, что врачи несут ответственность за жизнь пациента, лечение и т.д.

И нужно понимать, что чем позднее начинается прием ВААРТ, тем менее эффективна она и результата (увеличение СД4) может придется ждать дольше.

Начинать задумываться о приеме ВААРТ, приверженности необходимо после получения положительного результата анализов на ВИЧ, но это мое мнение и каждому только самостоятельно решать стоит или нет начинать прием ВААРТ сейчас, но решение должно быть взвешенным и адекватным. Не важно через какое время, но каждому ВИЧ-положительному человеку придется когда-нибудь принимать это решение.

танчик
Форумчанин

Сообщение танчик » 25 апр 2010 01:12 pm

спасибо, за совет я решила потянуть этот процесс и через три месяца имунка повысилась, теперь около 400. так что думаю что врач тоже молодец просто отслеживала в течении этого времени. я буквально ходила к ней каждые две недели. :)

lika 55
Форумчанин

Сообщение lika 55 » 25 апр 2010 06:14 pm

Всем привет!! а я решила не рисковать и согласилась на терапию!! ИС-240 и врач посоветовала больше не тянуть.