Каким образом Вы узнали о своем ВИЧ?

как Вы узнали о своем статусе
Lila
Форумчанин

Сообщение Lila » 20 янв 2006 01:59 pm

И я узнала это тогда когда ждала ребенка. Выждала срока побольше, и пошла вставать на учет….. Когда приехала за анализами, врачь мне прямо открытым текстом заявляет, ну что деточка доигралась, у тебя СПИД…Вот тебе справочка, езжай в центр, и на прощание мне сказала Вот так вот, больше мы не увидимся, удачи тебе… Не помню себя от ужаса, страх меня всю переполнил…Пока ехала в центр, твердила себе что это ошибка, и со мной такого быть не может….Приехала в центр, оказалось что может… В голове все поплыло, истерика прям там в кабинете….Все прашивала что может быть ошибка? Сразу вопрос и сколько мне еще осталось? Что будет с ребенком? Как жить дальше? Как работать? Как смотреть в глаза людям? Кто теперь я такая? …Потом пустота, выкидыш, больница, потом замкнулась в себе и несколько месяцев лежала на диване, с закрытыми глазами, и все думала, думала. До сих пор думаю, до сих пор с трудом верю. Но живу! И рада этому! И сына родила здорового, и полна сил!
P.S. И почему то меня постоянно преследует фраза, в здоровом теле, здоровый дух, что бы это могло значить?

Сирена
Форумчанин

Сообщение Сирена » 28 мар 2006 03:26 pm

Я тоже случайно узнала - никогда не думала что со мной такое может произойти :lol: После очердной ангины проходила рядовое обследование у гинеколога, ей мои лимфоузлы не понравились :wink: Терапевт отправила к хирургу. Ну а хирург перед тем как взять пункцию в спид-центр. Никогда раньше до этого не сдавала на Вич. Ну заскочила туда мимоход, а через неделю врач со скорбной миной сообщил мне что у меня подозрение на Вич, сказал что нужно подождать еще 3 недели окончательного приговора. Я была в шоке. Никому не сказала об этом и медленно умирала все 3 недели от ужаса и в полном одиночестве. Хотела как только подтвердится покончить с собой, потом уехать куда-нить, потом....не выдержала рассказала все сестре за 1 день до получения окончательного результата. Она очень поддержала меня, пошла со мной узнавать - чуда не произошло: я Вич+. Я впала в истерику - завалилась на кровать безудержно рыдая, отказывалась есть... :) Маму сестра взяла на себя, рассказала ей все сама в тот же день. Мама отнеслась к этому на удивление спокойно, как будто уже знала заранее. А парню мне самой пришлось сообщать. это для меня было страшнее всего. А вдруг, я его заразила?? :x - это был ужас который меня просто парализовывал. День еще был очень знаменательный - 14 февраля, день всех влюбленных.. :o Вот так подарочек я ему приготовила! :( Он пришел меня поздравлять с букетом цветов, с милым плюшевым мишкой :) И был в шоке от моего вида - опухшее от слез лицо, безумные глаза... Я просто показала ему свою подписку из Спид-центра о том, что я знаю, что я ВИЧ+. А он сказал "Глупенькая моя девочека, я уж думал тебя обидел кто-то (изнасиловал)" :) ...через час я уже улыбалась и уплетала яичницу :lol: Пошли в Спид-центр на следующий день, он сдал, на Вич. Результат - он Вич-. Еще один шок, но приятный :) - ведь мы 1,5 года вместе и не предохранялись никогда (у меня за это время не было никого кроме него, значит я уже была Вич+ все это время). Сейчас все хорошо, я многое поняла и переоценила..и я счастлива!! И я ЖИВУ!!! И ценю каждое мгновение своей жизни! Так, что не отчаивайтесь и не совершайте опрометчивых поступков. Вич - это не приговор, это шанс все изменить в своей жизни, стать мудрее, добрее, отзывчевее...Верьте в себя! Жизнь прекрасна, несмотря ни на что!!... :wink:

speRedoza

Сообщение speRedoza » 13 май 2006 08:13 am

я кровь на гепатит сдавал.Через несколько дней проснулся,вмазался и тут зазвонил телефон-кто говорит?-Слон!-пошёл в поликлиннику и там меня успокоили-сказали это не подтверждённый анализ,для подтверждения иди в спец.центр-домой шёл ком в горле,хотелось плакать

Елизавета
Форумчанин

Сообщение Елизавета » 25 май 2006 03:20 pm

Сдавала кровь и результат не посмотрела, а через полгода пришло письмо из центра как у нас говорится "письмо счастья". Приехала по адресу в полном недоумении (что надо от меня), в регистратуре сразу давай меня записывать, номер присвоили, иди ко врачу она тебе всё подробно расскажет. Ещё около часа пока ждала врача я убеждала себя что это всё неправда, ошибка, что такого не может быть, :roll:.
ну и т.д. В итоге она меня убедила в обратном, как не пытаясь сдержать слёз ничего не помогло. Выходя из центра ничего не видела, на тот момент хотелось умереть очень сильно, первая же мысль: попасть под машину, но так ничего и не получилось, две недели ничего ни ела, по ночам ревя в подушку, на работе приходилось улыбаться, честно было ужасно тяжело, когда никто не знает и не с кем поделиться, да и сейчас я совершенно осознанно понимаю, что никому не расскажу, да и зачем, чтобы меня жалели, пусть лучше запомнят меня как жизнерадостного и весёлого человека. Вскоре познакомилась через инет со своими папочкой и мамочкой :D они меня убедили в обратном, что жизнь на этом не заканчивается, а продолжается, конечно какие-то мечты отпали, но появились новые, которые обязательно сбудутся. Вывод один: дорогие мои не расстраивайтесь и не лейте зря слёз, жизнь продолжается (нервные клетки не восстанавливаются), если Бог забирает то всегда дает что то взамен, вы не слепые и не глухие, вы можете жить и радоваться жизни. Так проживите эту жизнь достойно, что бы о вас вспоминали добрым словом :!:

кри

Сообщение кри » 13 июн 2006 07:32 pm

А я всё ходила к гинекоогу, лечилась от бесплодия, долго не беременела, сдавала всяческие анализы, а потом надо было обязательно сдать тест на вич и гепатит. Я с полной уверенностью думала что я здоровая. Результат подозрительно долго делался, а потом меня обрадовали, что у меня и вич и гепатит. Я была просто в шоке!!! Отправили меня в спид центр, чтобы еще раз сделать анализ. Прихожу за результатом, а мне и говорят что я занесена в компьютер 5 лет назад. Я была просто в ужасе! Я все 5 лет жила и незнала ничего, встречалась с мужчинами, с полной уверенностью что я здорова. Так что заразила я или нет уж не знаю. Живу сейчас также как и жила , думаю раз 5 лет жила ниодной таблетки не пила, уже не страшно.