Каким образом Вы узнали о своем ВИЧ?

как Вы узнали о своем статусе
kisa
Форумчанин

Сообщение kisa » 04 мар 2007 09:09 pm

Я так думаю что к праотцам мы отправимся раньше остальных и тем самым поможем ООН в решении проблемы перенаселения ЗемШара .

C ума ты сошел что ли? или с луны свалился?!! В этойизни, к сожадению, никто не застарахован, но по теории относительности , в принципе, наши шансы равны со всеми остальными

Masyanya
Форумчанин

Как узнали о диагнозе?

Сообщение Masyanya » 14 мар 2007 11:45 pm

Всем привет! Я с Украины. Пишу в ваш форум первый раз. Хотя на сайте давно зарегистрирована в Знакомствах есть Анкета.
Моя история такова: Так же как и большинство девушек, женщин была уверенна что это может произойти с кем угодно, но только не с мной.... :roll:
На пятый день после полового акта, поднялась высокая температура, боль и ломота во всем теле (было такое ощущение как будто чувствую каждую косточку, это при том что я девочка - крупная, дистрофией не страдаю), сильнейший дисбактериоз (выпивала стакн воды и бежала в туалет) и "детское заболевание - Стаматит" в основном встречается только у детей. Вот этот весь кошмар длился три дня. Вызвала участкового врача на дом, так как сама не могла выйти на улицу. Врач поставил диагноз отравление!
После этого начались незначительные выделения похожи на "молочницу"- девушки знают про что я.
Когда более немение пришла в себя, приняла решение пойти сдать все анализы. В Диагнозтическом центре меня спросили включить ли туда анализ на ВИЧ, я подумала почему бы и нет, надо сдать все анализы чтобы исключить все варианты.
Очень долго ждала результата... Потом позвонили домой и пригласили прийти лично за ответами. И вот тогда я поняла что что-то не так...
Врачи в этом центре (частная лаборотория) мои знакомые. Муж и жена. Сказали мне о результате анализа на Вич. Я была в шоке!!! В этот момент перед глазами вся жизнь промелькнула от детства по тот момент. Я просто сидела и молчала, сдерживая слезы.
Они мне сказали что говорят об этом только мне и больше никому, и мне решать дальше говорить кому-то или нет. Хотя там у них работает моя родственица и они хорошо знают мою маму. Предложили еще подъехать в Спид-центр и еще раз перездать анализ, так как бывают ошибки.
Я в тот момент туго что либо соображала. Вышла отдуда с этой бумажкой в руках и побрела в противоположную сторону от дома. Куда бежать? Кому сказать? Стучало у меня в висках.
Единственный и самый родной человек для меня в этой жизни, это моя мама.
Непомню сколько я еще так шла в никуда....
Остановив машину я направилась к маме на работу, прекрасно отдавая себе отчет в том, что не смогу вот так сразу на работе ей об этом сказать.
В тот же день я была уже в СПИД - ЦЕНТРЕ и перездала анализ еще раз.
И вот тут начался весь кошмар!!!! На улице начало лета, красота вокруг, а мне выть хочется....
Срок результатов анализов три недели. Я думала что сойду с ума. Собрала сумку и поехала к куме в деревню, пыталась там отвлечься...
Звонила каждую неделю, потом не выдержала и вернулась в город.
Посидела на пол головы.
Спасло меня объявление в СПИД - ЦЕНТРЕ о группах взаимопомощи для людей живущих с ВИЧ.
Врачи в центре меня отговаривали, там типа, одни наркоманы не ходи туда, зачем тебе это, ты же не такая.
Но, от полного одиночества в нутри и не возможности поговорить с теми кто тебя поймет. Я не выдержала и пошла. И какое же было моё удивление, что восновном все приходящие и работающие ребята все в Статусе и бывшие в употреблении. Практически сами побросали эту ГАДОСТЬ.
Я была приятно удивленна! Там я нашла понимание, поддержку и любовь!!!
Было приятно осозновать, что ты такой не один, как "изгой общества", а нас много и все живы, здоровы!!!!
ЖИЗНЬ - ПРЕКРАСНА!!!!!
Ребята СПИД - ЦЕНТРЫ и Общественные организации проводящие такие группы и консультации "Равный - равному" есть практически во всех крупных городах. На Украине точно, думаю и в России.
Не вешайте нос!!! Жизнь действительно только начинается!!! Обратитесь за помощью и вам протянут руки!!!!! :P

Nat
Форумчанин

Сообщение Nat » 09 апр 2007 02:18 pm

У всех у нас похожие истории. Я ни в жизнь наркотиков не употребляла, и все равно меня это коснулось. И мужчин у меня было немного - на одной руке пальцев хватит, чтоб перещитать.
Наконец-то нашла его-единственного, любимого. Пол года счастья. Потом резко неоткуда начался цистит. Лечилась, как могла, к разным врачам ходила - все к нулю, боль ужасная, по 8 таблеток обезбаливающих в день принимала. Мама решила меня в больницу положить, ну а для этого анализы понадобились. Тут и кончилось счастье!!!! :shock: Когда за анализами поехала, я сперва спокойна была, а когда получать пошла - сердечко ни стого, ни с чего забилось. Парень мой (ныне муж) не отказался от меня. Вот уже 3,5 года живем, не предохраняемся, а у него "-" и это моя надежда, что все-же ошибка.
Но в последнее время мой муж начал упрекать меня. Вещи непристойные стал говорить. Каит меня, что я ему не девочкой досталась. Боится заразиться, а предохраняться сам не хочет. Начал наркотики употреблять. Детей не хочет - говорит больные будут. Я вспоминаю те счастливые деньки, и хочу, чтоб также было.
Иногда забываюсь и ничуть не чувствую, что я другая, не такая, как все. А иногда стою перед зеркалом и вижу свой ВИЧ - вижу этот несвежий цвет лица, усталость какая-то даже после сна. Я не знаю, у вас такое бывает, нет?
Но я не отчаиваюсь, живу лучшим. И вам того же всем желаю. :P

Лёля
Форумчанин

Сообщение Лёля » 09 апр 2007 02:55 pm

Я тоже не думала никогда,что меня это может коснуться.Т.е я вообще ни о чем не думала...Просто у меня МЧ сидел на наркоте,мы не предохранялись...поэтому вопрос ОТКУДА меня не мучает!Потому что он первым и последним был.А потом просто сама судьба заставила сдать анализы,сама бы ни за что не додумалась пойти намеренно кровь сдать.И вот он-плюс.А так бы жила и ни за что бы в голову не пришло задуматься о том,что могу быть ВИЧ+.И до сих пор не понимаю придурочных спидофобов,ктр. в панике пишут на сайты,задают тупые вопросы,просто вымораживает!Одно дело-знать и предохраняться,а другое-бежать сдавать анализы каждый месяц после посещения стоматолога,например.никогда таким не страдала.Ну это так,отступление от темы.

забавный
Форумчанин

Сообщение забавный » 17 апр 2007 05:35 pm

Привет всем...моя история обычна...кололся несколько лет и в один миг почемуто как предчувствие какоето что мол наверно подцепил я эту заразу.так жил несколько лет а потом начала температура подниматься каждый день.37...37.2 ну думаю теперь точно попал...
через некоторое время решил уехать в англию работать и пошел сдать анализ на вич...для работы и как раз думаю чтоб уже самому знать да или нет...ждал 2 недели ответа и когда пошел думал что 10% что я не инфицирован....
зашел сказал фамилию так медсестра минут 10 гдето бегала а потом опять давай вопросы задавать когда сдавал и как зовут.я уже понял что пипец.пришла короче говоря и говорит что ваши анализы отправили в киев....
спрашую для понта зачем в киев а она не знает что сказать начала мне какуюто белебурду нести что мол не знает ничего и т.п.
вышел я оттуда и уже не сомневался что я вич+...дома конечно мать в шоке была но успокоилась быстро.я пару лет чудил как мог а сейчас привык что-ли...и живу нормально не думаю про это...
так что поживем еще девчата и мальчишки не понтуйтесь все впереди
:P :lol: :wink: