Никогда бы не подумала, что это может случиться со мной...

как Вы узнали о своем статусе
Ромашечка
Форумчанин

Сообщение Ромашечка » 17 апр 2008 08:01 am

Пока не знала о своем диагнозе, как и многие была уверена, что это где-то далеко. В окружении не было знакомых с заболеванием и ни разу даже речи не заходило!

Знания о ВИЧ/СПИД черпала исключительно из социальной рекламы, даже в голову не приходила побольше узнать о болезни.

Знала только, что касается она людей из групп риска, а следовательноно, меня, девочку без вредных привычкех и серьезно относящуюся к интимным отношениям, точно не коснется. :o

Была уверена, что люди с ВИЧ, сами виноваты в болезни, становятся изгоями и умирают быстро и страшно... Жалко было больных, особенно детишек, они же не виноваты...

А когда узнала о "+", много читала и поняла, как я была неправа! :roll:

Позитивные люди невсегда выноваты в ВИЧ! Мы живем жизнью даже более полной и интересной!!! Больше ценим часы и минуты!!! Более мудрые, чтоли!!! И умирать не собираемся! И жалеть нас не надо, главное не осуждать и не делать так, чтобы мы скравали свой "+"!!
Я же права? :P

kisa
Форумчанин

Сообщение kisa » 17 апр 2008 06:01 pm

Ромашечка , права! :P

масик
Форумчанин

Сообщение масик » 17 апр 2008 10:50 pm

с одной стороны " у меня спид значит я умру" страшно и мучительно не дожевя до старости.Бред!!! мне больше нравится " У меня спид значит я буду жить долго и счасиливо" и вообще я считаю все что с нами происходит это судьба. да я согласна что бывает страшно. но разве каждому человеку выподает шанс выбрать как ему жить, что делать продолжать свое жалкое существование или изменить все в лучшую сторону.думаю у человека которого сбила машина или убило током или вообще кирпич на голову упал этого выбора небыло. так что нам повезло и только от нас зависит сколько нам жить и как .вы согластны????????????

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 17 апр 2008 11:32 pm

Это точно :D Хорошее настроение поднимает иммунитет, а смех продлевает жизнь :)
Я раньше часто задумывалась об этом заболевании. Хотя и была хорошей девочкой, все время боялась, что у меня это может быть. Спидофоб, короче. Но понятия групп риска для меня почему-то никогда не существовало, всегда считала, что это может случиться с каждым. И всегда сомневалась, что эти люди обречены на смерть, думала, что в мире есть более страшные заболевания. Знакомых таких не было, но на первом курсе подруга мне рассказала, что любит парня с ВИЧ. Но что вместе они быть не могут и что у него нет будущего. Помню это так меня задело за живое, мне казалось, что это несправедливо и так не должно быть. Я чуть не плакала. Короче, мне этих людей было сильно жаль.
Когда сразу после свадьбы у меня лимфоузлы полезли и у мужа они уже были я почему-то про ВИЧ сразу подумала. Но гнала от себя эти мысли. А через 2 года, когда встала на учет по беременности, больше всего боялась, что у меня обнаружат диабет или ВИЧ. Когда сахар нормальный оказался, не успела обрадоваться, как ВИЧ положительный пришел. Не зря боялась.
Но за счет того, что много думала об этом, диагноз перенесла достаточно легко.

масик
Форумчанин

Сообщение масик » 17 апр 2008 11:45 pm

если честно я вообще о нем не думаю есть он нет его.если постоянно думать об этом то не долго в психужку попасть. так что лучше жить и радоваться жизни все равно крути не крути а не чего уже не изменить.