Разные цитаты...

стихи, рассказы, проза
Ириска
Форумчанин

Сообщение Ириска » 28 дек 2006 09:34 pm

Эту книжку я уже года три иль четыре назад еще прочла (все три части), у меня ни одной сейчас нет - сперли!!!
На данный момент ничего не читаю. Последняя была Анри Труайя "Павел Первый" (собираю коллекцию этой серии, еще 6 книг осталось, у меня только 4)
Еще нравится Князев про Мавроди пишет. Короче фантастику и любовные романы не читаю, практически принципиально...

lapa2
Форумчанин

Сообщение lapa2 » 29 дек 2006 05:59 am

А как же современные писатели о сокременной жизни(или около того?)
Ирвин Уолш например!Любимый Маруками!О кстати,почитай Павича-найдешь много интересного для себя!Тоже,можно сказать историческая литература,в некотором смысле! :P

Ириска
Форумчанин

Сообщение Ириска » 29 дек 2006 09:00 pm

Спасибо за совет, буду иметь ввиду.
Ну, а все вышеперичисленые писатели современные (т.е. до сих пор живы) и пишут на многие современные темы, кроме А.Труайя, он - историк.

Ириска
Форумчанин

Сообщение Ириска » 30 дек 2006 07:12 pm

"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"

"Окружающие люди относятся к нам снаружи так, как мы относимся к себе внутри" (Луиза Хэй)

"Самый страшный и беспощадный враг для каждого из нас - это мы сами"

"Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь" (А. Шопенгауэр).

"Вступающие в брак должны глядеть во все глаза до брака и держать их полузакрытыми - после" (М. Скюдери)

"Сильный показывает зубы, слабый - язык."
"Не унижай того, кому подаешь милыстыню..."

"Женщины могут все, просто некоторые стесняются." (Дон Жуан)
:)

solo
Форумчанин

Сообщение solo » 31 май 2007 04:27 pm

Самое страшное в этой жизни - это умереть в Одиночестве! Это ни то, что когда ты будешь в предсмертных муках покидать этот мир и в этот момент рядом с тобой нибудет никого, а то, что когда после твоего ухода твоя могила заростет сорняком! Вот это и есть Смерть в Одиночестве! :( так что, Друзья мои давайте чаще говорить нашим близким (если они у вас ещё остались) как мы любим их и как мы ценим их любовь к нам!!! :wink: