Разные цитаты...

стихи, рассказы, проза
irina
Форумчанин

Разные цитаты...

Сообщение irina » 22 дек 2005 10:52 am

Ад- это бесконечно откладываемая поездка
Ад- это твоё настоящее лицо
Ад- это когда получаешь то, чего не хочешь
Ад- это когда получаешь то, чего хочешь
Ад- это повторение.
(Роберт Шекли)

Гляди перед собой: там чернота Вселенной, провала, конца, прыжка в ничто. А за тобой- все места, где ты побывал:прошлогодние надежды, вчерашние прогулки, старые мечты. Всё использованно и выброшенно. Ты дошёл до фиинишной.Садишься и думаешь, чем же заняться дальше. Добро пожаловать на Конечную.
(Роберт Шекли)

-Райская приёмная
-Это президент Эдгарс с Земли.Я должен немедленно поговорить с Господом Богом
-На данный момент он покинул свой офис, и связаться с ним невозможно.Могу я вам чем-то помочь?
-Ну, видите ли, у меня на руках серьёзная катострофа.Я хочу сказать, что всему конец.
-Всему?
-Ну, не в буквальном смысле.Но нам тут точно конец.И Земле, и всем вокруг. Если бы вы помогли мне обратить на это внимание Господа...
-Поскольку Господь всезнающ, то, я уверенна, он уже осведомлён он этом.
-Я тоже в этом уверен.Но, я полагал, что если я смогу побеседовать с ним лично...только один раз...
-Боюсь, что на данный момент, это невозможно.Но вы можете оставить сообщение.Господь бесконечно милостлив и честен, и, я уверенна, что он рассмотрит вашу проблему как только у него выдастся время, и сделает то, что сочтёт справедливым и благим. Знаете, он просто чудесен, я люблю Господа!
-Как и мы все,- печально согласился Эдгарс...
(Роберт Шекли)

На Конечную попасть легко- всего и дел-появиться тут...
(Роберт Шекли)

Белая птица бросает на землю чёрную тень.
Ни Свету, ни Тьме не суждено победить.Ибо они не существуют друг без друга.
День сменяет ночь, ночь сменяет день.Так было и так будет.Эти начала равновелики, и ни одно из них нельзя назвать однозначно хорошим или дурным; цвет же- это не более, чем символ.
И Добро и Зло необходимы.Добро нужно человеку, чтобы жить, а Зло, чтобы выжить.
Если рассматривать Добро и Зло как Свет и Тьму, то человек будет Сумраком. Нет единственного определения, что такое Добро и что - Зло.
(без автора)

Сказано, что два величайших греха- гордыня и ненависть. Я, лично, считаю иначе. Отказаться от них- это значит измениться самому во благо мира.Принять их, вобрать в себя- более достойно.Это значит , что МИР изменится во благо ТВОЁ.
( без автора)

Человек зачат в грехе, и дурного в каждом неизмеримо больше, чем хорошего.
Искренность- есть лишь свидетельство ограниченности, а преданность может поддерживаться только личной выгодой, честность - всегда конкретна, а если человеку неудобна, то превращается в глупость.
(без автора)

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться.
(Шекспир)

Любовь- деньги, власть, секс.
(без автора)

Nataly
Форумчанин

Nataly

Сообщение Nataly » 22 дек 2005 03:53 pm

Меняем реки, страны, города…
Иные двери… Новые года…
И никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
(Омар Хайям)

ЕГОР КАЛЯНОВ

О ЖИЗНИ...

Сообщение ЕГОР КАЛЯНОВ » 25 янв 2006 12:19 am

"..Я могу удивляться и могу удивлять Я могу убиваться и могу убивать Могу делать вид или видимость дела Могу стать определённым или просто пределом. Я могу стать свободой продающей решётки Я могу быть дырой своей собственной лодки Я могу разбежаться оставаясь на месте Я могу быть один хотя кажется вместе. Я могу быть обидой я могу быть и болью Я могу стать ненавистью или любовью Я могу растекаться улыбкою по лицам Я могу если надо кому-то присниться Я могу быть другим я могу быть не тем Я могу стать не очень или даже совсем Я могу быть наверно может быть навсегда Я могу быть "НЕТ" и могу быть "ДА"... (ДЕЛЬФИН)

Натали
Форумчанин

Сообщение Натали » 02 июл 2006 03:28 pm

Человек обретает себя в несчастье-у музы траурные крылья.Энергия стиха сосредотачивается вокруг того,что в мире есть:правда-ложь,жизнь-смерть.(Владимир Цибин)
Все счастливые семьи похожи друг на друга,каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.(Лев Толстой)

pustota
Форумчанин

Сообщение pustota » 24 окт 2006 12:50 am

Ты коварства бегущих небес опасайся,
Нет друзей у тебя, а с врагами не знайся!
Не надейся на завтра - сегодня живи;
Быть собою самим хоть на миг попытайся.
(Омар Хаям)

--------------------------------
Даже стоя над бездной нужно бесстрашно смотреть в ее провал.
(к сожалению автора не помню)
---------------------------------

Поднимите к небу взгляд, души грешниц младших,
Возведенные в разряд возрожденных падших!
Ты ж, их покаянья дань, возрасти сторицей;
И заступницей им стань - Дева, Мать, Царица!