Трувада-кто нибудь принимает?

эффективность назначения, опыт
Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 03 ноя 2009 01:23 am

А в России всегда экономят на жизни и здоровье граждан. Зато на проведении праздников никогда. Как показуха какая, так мы впереди планеты всей :evil:

IrenA
Форумчанин

Сообщение IrenA » 03 ноя 2009 08:59 pm

в России самый популярный по назначению Комбивир я так поняла, и все есть дженерики.Даже не думаю о новых побочках, которые меня ждут при смене лекарств,настраиваю всегда свой организм на "дружбу" с новыми таблетками, и пока тьфу..получается-))

bobcat2

Сообщение bobcat2 » 05 ноя 2009 09:04 am

IrenA писал(а):Даже не думаю о новых побочках, которые меня ждут при смене лекарств,настраиваю всегда свой организм на "дружбу" с новыми таблетками,

С каждой новой сменой схемы ваше количество вариантов лечения уменьшается. Рано или поздно наступит момент,когда ваши доктора разведут руками: множественная устойчивость.

Что делать? Ответ прост : хочешь жить- езжай в Петербург,Москву ( в прочих городах медицины,по большому счёту нет,и никогда не было ). Не можешь- ляг и помри.

putnik
Форумчанин

Сообщение putnik » 01 дек 2009 11:28 pm

Тенофовир, один из компонентов Трувада будет одобрен в РФ, по заявлениям представителей федерального центра либо в этом году, либо в следующем.

Тенофовир входящий в состав Трувада тоже обладает рядом негативных моментов.
Тенофовир может влиять на структуру костной ткани, на фоне приема возможно развитие тубулопатии, интерстициального нефрита. (д-р Павел Хайкин, Отдел Лечения ВИЧ и Научных Исследований Больницы Университета им.Гёте, Франкфурт-на-Майне).

Основная схема применяемая в РФ: AZT+3TC+EFV (фед.центр Кравченко А.В.)

Дженерики применяются не только в РФ, а повсеместно в странах бывшего СССР, Юго-Восточной Азии, Африки. По сути там, где важную роль играет экономическая составляющая по лечению вич-инфицированного пациента.

Hanna

Сообщение Hanna » 07 июл 2011 06:44 pm

На прошлой неделе назначили терапию Алувия и Трувада, про Труваду более менее понятно, а вот про Алувию ничего не нашла и почему назначили в таком сочетании. Если кто то принимает или что то знает о лекарстве, поделитесь информацией, буду очень признательна( три месяца,как узнала о ВИЧ, ни могу ни в чем разобраться один только страх)