Стокрин

эффективность назначения, опыт
ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 17 ноя 2009 06:33 pm

Кто-нибудь знает время вывода препарата Стокрин (Ифавиренц/EFV, Сустива), для планирования беременности (за какое время лучше прекратить прием Стокрин для предотвращения нарушения развития плода)? И на какой препарат его меняют?

Сколько не побывал узнавать информацию по данному поводу, то чаще всего о его действии узнавали в момент, когда что-то делать было уже поздно (видимо препараты назначаются без инструкции), либо действия происходили в какие-то последние моменты. Предупреждают ли на данный момент о его действии при назначении женщина детородного возраста?

Misima
Форумчанин

Сообщение Misima » 21 ноя 2009 10:40 am

Aids74 писал(а):Кто-нибудь знает время вывода препарата Стокрин (Ифавиренц/EFV, Сустива), для планирования беременности (за какое время лучше прекратить прием Стокрин для предотвращения нарушения развития плода)? И на какой препарат его меняют?

Сколько не побывал узнавать информацию по данному поводу, то чаще всего о его действии узнавали в момент, когда что-то делать было уже поздно (видимо препараты назначаются без инструкции), либо действия происходили в какие-то последние моменты. Предупреждают ли на данный момент о его действии при назначении женщина детородного возраста?
На Соколинке советую менять схему за полгода. Предупреждают о возможном действие на плод.
Меняют на на Калетру или Инвиразу с Ритонавиром

bobcat2

Сообщение bobcat2 » 24 ноя 2009 06:52 pm

Aids74 писал(а):Кто-нибудь знает время вывода препарата Стокрин (Ифавиренц/EFV, Сустива), для планирования беременности (за какое время лучше прекратить прием Стокрин для предотвращения нарушения развития плода)? И на какой препарат его меняют?
T 1/2 EFV при хроническом применении около 50-55 час. Сменить нужно до планирования беременности за 3-4 мес. С учётом того,что разумные люди планируют такое событие как беременность,заранее ,менять лучше еще раньше.

drS
Форумчанин

Сообщение drS » 24 янв 2010 12:26 am

принимал стокрин капец жуткий препарат... у кого проблемы с печенкой гепатиты и прочее либо с нервами психикой и тд лучше не принимать... меня мучали кошмары ужасные на фоне его приема развилась токсическая печеночная энцефалопатия вобщем жуть чесался и сыпь была ужас спать не мог пару ночей , прокапался раствором с добавлением димедрола и пару дней пил кларитин и все прошло но препарат отменили !!! заменили на калетру...

Маняша
Форумчанин

Сообщение Маняша » 12 фев 2010 04:55 pm

Каждый организм воспринимает по-своему действие стокрина. У меня муж уже почти год на стокрине, НИКАКИХ ПОБОЧЕК, абсолютно ничего. Бывало даже алкоголем запивал (стокрин принимает в 23,00), и ниче у него не чешется, не отваливается....В первый день после приема оба сидели и ждали каких-либо побочек..часов до 3 ночи :D , не дождались... :? Чего и всем желаю, зато по истечении 3 месяцев ВН с 300000 опустилась до неопределяемой, а сд с 140 до 780!!! Так что следить нужно не за побочками, и все что не так с вашим организмом валить на действие стокрина, а смотреть на результаты аналимзов.
PS. У меня вот тоже волосы выпадали, только до назначения мне терапии я хочу прожить лет так 10, ну и потом с таблеточками лет так еще ...дцать. А по поводу волос я просто поменяла шампунь, и волосы перестали выпадать и даже стали мягкими и шелковистыми.. :wink: