Токсичность терапии

эффективность назначения, опыт
bobcat2

Re: Токсичность терапии

Сообщение bobcat2 » 03 окт 2007 02:18 pm

НАДЕЖДА писал(а):Хочу задать вопрос! Читала да и сама от монгих слышала, что терапия очень токсична и убивает помимо ВИЧ в организме все подряд, что многие из-за жутких попбочек вынуждены от нее отказатся... И что люди умирают быстрее от терапии чем от самого ВИЧ. Насколько это правда

Это просто миф,ничего более.

drS
Форумчанин

Сообщение drS » 01 апр 2010 09:54 pm

принимаю второй месяц комбивир+ калетра, как то два года назад начинал комбивир со стокрином... тогда меня плющило не по децки но виной всему мой тревожно депрессивный статус ))) вобщем тогда бросил я... с сердцем проблемы тогда начались и с психикой...
а сейчас вот второй месяц принимаю калетру с комбивиром и ничего ... терпимо... начинал в больничке паралельно капал гептрал у меня еще и гепатит... слегка был диарея, тошнота далекая очень... больше никаких побочек... единственное что беспокоит сейчас это голова капец мозги не варят... но это уже не относится к терапии исключительно нервного или сосудистого происхождения мои проблемы... так что думаю вот сейчас нервишки с головой подлечить ... ведь через полгодика на терапию по гепатиту еще присяду :shock:
последние анализы у меня по сиди клеткам были два года назад тогда было 230... сдавал в январе и феврале в этом году сидюшки не определили а вот нагрузка была в январе 17767 в феврале сама без терапии упала на 2251 и в марте уже на фоне терапии сдал на третей неделе от начала терапии и вот результат CD4- 309 ВН-183 ... ТАК ЧТО ЛЕЧИМСЯ И НЕ ПАРИМСЯ )))

alisa-алиса
Форумчанин

Сообщение alisa-алиса » 23 фев 2011 01:37 pm

Goldberg писал(а):
Лёля писал(а):Меня вот тоже волнует этот вопрос.Если говорят,что терапия безопасна,то почему людей мучают такие жуткие побочки?Чего только не наслушаешься!Витамины ведь безвредны,и от них,соответственно,не бывает побочек (по крайней мере,если их не переедать :lol: )!И вообще,говорят в инструкуии к ВААРТ такие побочки описаны.А состав?Кто-нибудь знает,из чего это делается?
Какие побоки, вы об чем тут толкуете, заранее себя начинайте на измену сожать.В инструкцию вообще можете не смотреть.Все индивидуально если уж не в моготу с побочками всегда можно поменять комбинацию обговорив все со своим врачем.К примеру пью вирасепт и комбивир мне врач сказал что из побочек в основном будет первое время диарея по прошествие времяни все нормализуется все так и есть.Так что не надо накручивать плохие мысли.

Natali2019

Сообщение Natali2019 » 12 июл 2019 12:50 pm

Есть ли такие кто не принимает терапию?

SvetlanaAlekseeva

Сообщение SvetlanaAlekseeva » 27 окт 2019 04:00 pm

Пью схему регаст+ламивудин+тенофовир 4 месяца. Начинала с ИС 278, сейчас ИС 520 и не определяемая нагрузка. Очень долго решалась... Когда выдали таблетки не начинала месяца два их пить... Кожа сохла, состояние было постоянно сонное, хватала свои детские хроники в виде гайморита и бронхита почти каждый месяц и не могла работать... Побочки были первые несколько дней.. И страх в первую очередь сыграл свою роль.. Тошнота, сон почти сутки напролёт, тошнота.. Потом примерно через неделю все прошло, сейчас кроме того что нужно принимать каждый день вовремя таблетки живу обычной жизнью, органы все в порядке-каждые полгода делаю обследования и самочувствие хорошее.