Токсичность терапии

эффективность назначения, опыт
Goldberg
Форумчанин

Сообщение Goldberg » 29 мар 2007 09:54 pm

Лёля писал(а):Меня вот тоже волнует этот вопрос.Если говорят,что терапия безопасна,то почему людей мучают такие жуткие побочки?Чего только не наслушаешься!Витамины ведь безвредны,и от них,соответственно,не бывает побочек (по крайней мере,если их не переедать :lol: )!И вообще,говорят в инструкуии к ВААРТ такие побочки описаны.А состав?Кто-нибудь знает,из чего это делается?
Какие побоки, вы об чем тут толкуете, заранее себя начинайте на измену сожать.В инструкцию вообще можете не смотреть.Все индивидуально если уж не в моготу с побочками всегда можно поменять комбинацию обговорив все со своим врачем.К примеру пью вирасепт и комбивир мне врач сказал что из побочек в основном будет первое время диарея по прошествие времяни все нормализуется все так и есть.Так что не надо накручивать плохие мысли.

TE
Форумчанин

Сообщение TE » 29 мар 2007 11:02 pm

Калетра и комбивир, принимаю около 3 месяцев.
Первые 2,5 м-ца были просто адом,(и это щядящяя схема!).
Не хочу быть предвзятым, но было тяжеловато.(вместо 2 недель!).
Но к онцу третьего месяца както всё само собой устаканилось, а помог
тупо график и способ приёма! Как извесно, калетру надо пить с едой,
А комбивир к еде ваще равнодушен.
Я стал принимать оба препарата в начале еды(обильной!), обед или ужин, через 12 чясов, в 10 и 22 чяса, и выявил такую закономерность:
чем больше с верху еды- тем мньше неприятных ощущений. :roll:
Ну а печень скулит но терпит, а куда деватся?! если ИС 106.......

Тигра
Форумчанин

Сообщение Тигра » 29 июн 2007 01:24 am

Абсолютно согласна с Голдбергом. По личному опыту скажу: терапию начала в январе, схема Калетра+Комбивир, неделю была только мааааленькая тошнота, и то не всегда, обещаемой многими диареи (из-за Калетры) не было НИ ОДНОГО РАЗА с момента приема и до сих пор!!! После недели небольшой тошноты все нормализовалось абсолютно.Анализы супер: иммунный подрос до 500 с чем то (был 300с чем то), нагрузка уже практически неопределяемая, самочувствие отличное. И, кстати, у меня гепатит, а может и два)) и биохимия почти всегда была ну оччень хреновая!А после начала терапии сдавала уже не раз и все пришло в норму...в общем, надеюсь, что дальше так и будет...я всем довольна, единственное, что - жду не дождусь Калетру в таблетках, чтобы можно было бы не хранить ее в холодильнике и не пить с едой, что бывает иногда напряжно... а побочки вроде возникают из-за того, что в первое время приема терапии происходит интенсивное погибание вируса и он при своем погибании выделяет токсины, в дальнейшем, когда вируса уже в организме меньше, и побочки уменьшаются...И вообще, как правильно сказал Дон Кихот, все индивидуально, у каждого по разному...

Адель
Форумчанин

Сообщение Адель » 29 июн 2007 09:43 am

Ну ребята,спасибо,хоть немного успокоили.Сама боюсь,что настанет такой момент,что придеться пить терапию :( Вроде не пьешь терапию и все нормально.Не чувствуешь себя больной.

Весна
Форумчанин

Сообщение Весна » 29 июн 2007 01:54 pm

в сентябре будет как год принимаю терапию стокрин и комбивир. ничего такого страшного не было хотя и были свои минусы, но всё терпимо, а побочки... вы возьмите аннотацию хотя бы к антигрипину или аспирину...т.д. там тоже не всё так радужно...