Токсичность терапии

эффективность назначения, опыт
bobcat2

Re: Токсичность терапии

Сообщение bobcat2 » 03 окт 2007 02:18 pm

НАДЕЖДА писал(а):Хочу задать вопрос! Читала да и сама от монгих слышала, что терапия очень токсична и убивает помимо ВИЧ в организме все подряд, что многие из-за жутких попбочек вынуждены от нее отказатся... И что люди умирают быстрее от терапии чем от самого ВИЧ. Насколько это правда

Это просто миф,ничего более.

drS
Форумчанин

Сообщение drS » 01 апр 2010 09:54 pm

принимаю второй месяц комбивир+ калетра, как то два года назад начинал комбивир со стокрином... тогда меня плющило не по децки но виной всему мой тревожно депрессивный статус ))) вобщем тогда бросил я... с сердцем проблемы тогда начались и с психикой...
а сейчас вот второй месяц принимаю калетру с комбивиром и ничего ... терпимо... начинал в больничке паралельно капал гептрал у меня еще и гепатит... слегка был диарея, тошнота далекая очень... больше никаких побочек... единственное что беспокоит сейчас это голова капец мозги не варят... но это уже не относится к терапии исключительно нервного или сосудистого происхождения мои проблемы... так что думаю вот сейчас нервишки с головой подлечить ... ведь через полгодика на терапию по гепатиту еще присяду :shock:
последние анализы у меня по сиди клеткам были два года назад тогда было 230... сдавал в январе и феврале в этом году сидюшки не определили а вот нагрузка была в январе 17767 в феврале сама без терапии упала на 2251 и в марте уже на фоне терапии сдал на третей неделе от начала терапии и вот результат CD4- 309 ВН-183 ... ТАК ЧТО ЛЕЧИМСЯ И НЕ ПАРИМСЯ )))

alisa-алиса
Форумчанин

Сообщение alisa-алиса » 23 фев 2011 01:37 pm

Goldberg писал(а):
Лёля писал(а):Меня вот тоже волнует этот вопрос.Если говорят,что терапия безопасна,то почему людей мучают такие жуткие побочки?Чего только не наслушаешься!Витамины ведь безвредны,и от них,соответственно,не бывает побочек (по крайней мере,если их не переедать :lol: )!И вообще,говорят в инструкуии к ВААРТ такие побочки описаны.А состав?Кто-нибудь знает,из чего это делается?
Какие побоки, вы об чем тут толкуете, заранее себя начинайте на измену сожать.В инструкцию вообще можете не смотреть.Все индивидуально если уж не в моготу с побочками всегда можно поменять комбинацию обговорив все со своим врачем.К примеру пью вирасепт и комбивир мне врач сказал что из побочек в основном будет первое время диарея по прошествие времяни все нормализуется все так и есть.Так что не надо накручивать плохие мысли.

Natali2019

Re: Токсичность терапии

Сообщение Natali2019 » 12 июл 2019 12:50 pm

Есть ли такие кто не принимает терапию?