Помогите! Положительный результат

делимся опытом, спрашиваем
Катринка
Форумчанин

Помогите! Положительный результат

Сообщение Катринка » 06 мар 2009 06:04 pm

Пишу сюда в первый раз.Очень нужна ваша помощь и поддержка. Сдавала анализы 2 раза. Первый раз Иммуноблот оказался сомнительный. Тут же перездала в СПИД центре. Ждала 2 недели. Сегодня пришла получать результаты, врач достала бумажки с анализами, и говорит: надо придти после праздников. А я сижу и вижу что на бумажках стоит красный штамп ИБ - положительно. Говорю: у меня положительно да? а она:ничего сказать не могу у вас сомнительные результаты. (сдавала на все Гепатиты, Сифилис и вич). Я спрашиваю на что сомнительно то? Она : на все!! Подскажите, это они успокаивают так? Ведь ИБ делают только при ВИЧ, на гепатиты же ИБ не проверяют? Не знаю как дальше с этим жить. Вот теперь все праздники как-то надо готовиться к диагнозу. Подскажите + результаты озвучивают психологи там в СПИД центрах? Почему врач не сказала мне сразу?

Aleks44
Форумчанин

Сообщение Aleks44 » 06 мар 2009 07:02 pm

Главное,не торопись с выводами, Тебе скажут -не сомневайся. потом если(недай бог что положительный результат) помни что и с етим люди живут, и не раскисай - жизнь продолжается полюбому))))

Марс
Форумчанин

Сообщение Марс » 06 мар 2009 07:50 pm

Незнай как и кто сечас озвучивает результат но делают его что то долго и влюбом случие тебе придеться его дождаться только тогда все будет понятно. Не растраивайся нужно быть готовым ко всему а главное не забывай и поверь что жизнь продолжаеться с любым результатом )))))

Serg66

Сообщение Serg66 » 06 мар 2009 09:32 pm

Да навряд ли, а врач себя неккоректно повела-могла бы не омрачать наступающий праздник. Не хотела, видимо, огорчать, но не сдержалась. А лучше готовься к худшему, возможно, кроме ВиЧа, еще чем нибудь огорчат. Насчет психолога-найди его сама, если он тебе нужен. Ну а в целом жить можно, и довольно продолжительное время. Я вот редко там бываю, но врач мне попалась-просто хорошая, успокоила, все объяснила итд итп. В принципе, здесь, в Е-бурге еще неплохо с этим, есть где похуже. В общем не переживай, мы все через это прошли и ничего живем.

Катринка
Форумчанин

Сообщение Катринка » 06 мар 2009 10:17 pm

Спасибо огромное за поддержку! В том то и дело, что по телефону, утром до того как я пошла туда, сказали что анализы готовы и можно приходить. Пришла я под закрытие уже, за пол часа, видимо из-за этого сказали после праздников. И вообще мне кажется она специально положила эти бумажки на стол передо мной и смотрела чтоб я видела, либо думала что я дурочка и ничего в этом не понимаю. Так как сдавала все анализы в комплексе на всякий случай, (никаких гепатитов, а тем более сифилиса быть не должно), бумажки лежали одна за другой и она их листать начала, на одной точно видела синий штампик, поэтому сразу понятно что красный это "+".