Почему я тебя люблю мой ВИЧик...

делимся опытом, спрашиваем
Инна
Форумчанин

Сообщение Инна » 10 окт 2007 10:37 am

Я при всем своем уважении к старости не хотела никогда быть старушкой...Безпомощной и мало кому нужной, страдать от плохой памяти, отсутствия нормального зрения и постоянным ощущением своего болезненного тела...Это ужасней чем ВИЧ...
Рада что не буду старушенцией.
Я для себя давно уже определила что рожу, воспитаю, устрою в жизни, женю, уижу внуков и все... пора... А че еще делать то???В нашей стране все равно старостью невозможно насладится...У нас в 60 жизнь у большинства граждан заканчивается...(имею ввиду нормальная жизнь)

horacio
Форумчанин

Сообщение horacio » 10 окт 2007 02:11 pm

Молодец !!! :P

Еще понравилось :
"Ну а теперь бональности.... Мне не нужно думать о пенсии и парить мозг на тему:"А какую же компанию по накоплению пенсии мне выбрать и не облапошат ли меня?"..." -------------- может реально всем положительным перечислять свою пенсию на исследования по ВИЧ/СПИД ? Я готов :D

Лёля
Форумчанин

Re: Почему я тебя люблю мой ВИЧик...

Сообщение Лёля » 12 окт 2007 03:09 pm

Инна писал(а): Я не боюсь смерти, потому что точно знаю от чего я умру...
Вот с этим не совсем согласна-умереть можно не только от СПИДа!Два случая из жизни-одна девушка села пописать на дороге и ее смел самосвал...Вторая история-девушка шла по квартире,подскользнулась,стукнулась об угол и умерла....но этот так,отступление от темы!
А вообще,согласна-я уже не представляю своей жизни без ВИЧ,а еще бы я никогда бы не занла того,что знаю сейчас....много чего можно перечислять,именно хорошего,но скажу одно:оптимист это тот,кто даже на кладбище вместо крестов видит плюсы! :)

Ириска
Форумчанин

Сообщение Ириска » 12 окт 2007 06:41 pm

А почему такой настрой странный? Я вот мечтаю дожить до старости, представляю себя на лавочке возле подъезда или копошащейся на даче для детей и внуков (это доже лучше, чем у подъезда). И я думаю о том какая у меня будет пенсия, понимаю конечно, что жизнь не сахар у пенсионеров, но всё же думаю об этом.
Как-то грусно немного тут вы пишете... Я тоже смирилась со свим статусом - но это ведь самое мудрое решение из всех, и здесь ничего удивительного нет.
У всех есть будущее, даже у тех кто умрёт завтра.

P.S. Уж простите, если пессимистично написала, но всё же это моё имхо.

bobcat2

Re:

Сообщение bobcat2 » 12 окт 2007 08:59 pm

Инна писал(а):Я при всем своем уважении к старости не хотела никогда быть старушкой...Безпомощной и мало кому нужной, страдать от плохой памяти, отсутствия нормального зрения и постоянным ощущением своего болезненного тела...Это ужасней чем ВИЧ...
Рада что не буду старушенцией.
Я для себя давно уже определила что рожу, воспитаю, устрою в жизни, женю, уижу внуков и все... пора... А че еще делать то???В нашей стране все равно старостью невозможно насладится...У нас в 60 жизнь у большинства граждан заканчивается...(имею ввиду нормальная жизнь)

Не..это бравада.Не более,не менее.Как человек,у которго был опыт умирания,скажем так,не связанный с вич,не могу сказать что он мне понравился..Было страшно не самое ощущение,что я умру,а невыносимая физическая боль.Человек до последнего цепляется за жизнь,и всегда очень боится смерти,что бы кто не говорил там.Мы так устроены..Но пока мы живы,мы должны сопротивляться.До последнего.