А имеем ли мы, право рожать детей?

делимся опытом, спрашиваем
utuzymjani

Сообщение utuzymjani » 31 авг 2008 10:31 pm

немного почитал о чем здесь пишут и удивился зачем так ругаться жизнь коротка давайте жить дружно.С уважением Leshy
PS расскажите лучше как сделать так чтобы поменьше народу знало о твоем диагнозе

Адель
Форумчанин

Сообщение Адель » 01 сен 2008 11:12 am

utuzymjani писал(а):Здравствуйте все кому не наплевать на эту прблему.Я живу с ВИЧ уже 7 лет у меня есть жена и дочька недавно узнал о том что у меня будет второй ребенок сначала был в ужасе,что у него будет такойже диагноз но пока врачи говорят что все нормально. К стати говоря первый ребенок тоже здоров,ей всего 3 года.Я видимо какой то носитель потому как жена тоже здорова слава богу. Авот я сам уже пол года на таблетках антител менее 300 наверное уже скоро уйду. Очень хочется увидеть как вырастут дети но видно не судба с уважением Leshy
:shock: Вы наверно что то путаете ...не антител а статус у Вас 300,если у вас 300 нагрузка так это класс.И почему Вы это решили,что с Вами что то случится,300 статус не так уж и плохо,терапию Вы принимаете только полгода...еще подрастет статус.Все будет хорошо.А чтобы поменьше знали люди о вашем статусе...меньше говорите...Жена Ваша тьфу тьфу здорова...значит и проблем намного меньше,никто нечего не узнает.

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 01 сен 2008 03:28 pm

Уважаемый Leshy, чтобы не путаться и быть хозяином своей жизни почитайте больше базовой информации о своем заболевании, тогда не будете жить мифами, будете более уверены в себе. Обязательно разберитесь, что такое иммунный статус, вирусная нагрузка, высокоактивная антиретровирусная терапия(ВААРТ), сколько и как живут с ВИЧ и т.д. Можете даже здесь задавать кокретные вопросы и мы постараемся ответить. А то у него второй ребенок будет, а он умирать собрался, ни фига ни в чем не разобравшись :shock: :x

Lansy

Сообщение Lansy » 15 сен 2008 09:19 pm

я...я искренне верю..что человечество..найдет лекарство от этого недуга..как когда то нашло других болезней которые сичтались неизлечимыми..
все будет хорошо!!!!!!!! :wink: :flowers:

krik_moey_dushi
Форумчанин

Сообщение krik_moey_dushi » 03 окт 2008 02:34 pm

Я 3 мес.как узнала о + и 1,5 как родила сына. всегда мечтала о двоих, ещё дочку хотелось...но сечас когда мне задают вопрос по поводу 2го ребёнка3 я говорю нет.все поражаются3 почему, но не будешь же посвящать....
в гинекологии и в роддоме, когда у меня случилась истерика по поводу того, что это мой первый и последний ребёнок, мне сказали что вот подождёшь пару лет и родишь, всё ок будет.
Но... у меня сеёчас нервы сдают от ожидания первого анализа у ребёнка, его у нас в 3 мес. возьмут. а ещё впереди год ждать...пока я не справляюсь со своими нервами и эмоциями. это же опять надо пройти через это ожидание...и если в первый раз я до 9 мес.отходила спокойно так как не знала ничего, то во второй раз это будет уже не так....не знаю...со одной стороны верно, что нужен второй ребёнок, чтоб им в двоём легче было, а с другой обретать ещё одного маленького человечка...на эти кучу анализов на шифр написанный красной пастой3 который только слепой не увидит. и (в моём случае) бабушку не отправишь с ним в поликлинику т.к. она не в курсе.
а ещё часто в голове фраза, которая и у меня до + крутилась в голове...куда таким рожать, болезнь разводить...но вот сама в этой лодке оказалась, поправила свою неграммотность по этому поводу и стала думать...если не по другому, то не так жёстко...
все имеют право на счастье...
эх....верно говорят, что пока на своей шкуре не попробуешь, ничего не поймёшь...только грустно, что приходиться понимать3 заплатив такую цену-здоровьем...

Будьте все здоровы....хотя бы в том понимании в котором нам это необходимо....