А имеем ли мы, право рожать детей?

делимся опытом, спрашиваем
Lila
Форумчанин

А имеем ли мы, право рожать детей?

Сообщение Lila » 20 янв 2006 03:08 am

Вчера был разговор с мужем, мы оба хотим родить еще одного малыша. Сын у нас уже есть, теперь желаем девчушку. В разговоре промелькнула фраза: «….пока у нас еще есть время…..».
А есть ли оно? Если есть, то, как много его еще осталось?
Мне вдруг сразу вспомнилось. Людям, которые сделали операцию по смене пола, не разрешается усыновлять детишек, потому, что дни их сочтены (грубо говоря).
Вы понимаете, на что я намекаю?
Мы очень хотим второго ребенка, наверное, в первую очередь потому, что нам страшно оттого, что когда нас не станет, наш сын останется один, а с сестрой им будет проще. С другой стороны так мы оставим сразу двух сирот.
Понимаю, мысли негативные, мысли отвратительные и ужасные, тем не менее, прогнать их я не могу, мы не можем…..
А имеем ли мы, право рожать детей, заведомо зная, что лишь не многие из нас смогут воспитать их, поднять на ноги и вывести в люди? Полагаться на авось? Повезет, не повезет? Это простые человеческие вопросы. Я вовсе не противник, и знаю что для многих дети, это и есть смысл жизни, но вопросы остаются и ответов, у меня пока нет. Очень надеюсь, что вы меня правильно поймете и не осудите за столь резкое высказывание, просто я стою перед делимой, и ни кто другой в данной ситуации не поможет мне советом, так как поможете вы, ЛЖВС.

Parfumer
Администратор

Сообщение Parfumer » 20 янв 2006 12:36 pm

Сложная тема. Я долго морочил себе голову мыслями, что могу сотворить человека, изначально обреченного на смерть от болезни. Эта тема была закрыта для меня, я собственными руками поставил на ней крест.
Но пообщавшись в течение года с так сказать коллегами по несчастью, изучив их опыт, внимательнее изучив спец. литературу, я изменил мнение. Я тоже хочу дитя. Я могу иметь здорового ребенка.
Но существует несколько важных аспектов, которые нужно учитывать перед принятием такого решения. Два самых важных - это здоровье будущего ребенка и, собственно, его будущее.
Здоровье. Как бы грубо и цинично это ни звучало, - это рулетка. Или лотерея... Тут уж как повезет, и ничего нельзя предугадать на сто процентов. Информация о том, как увеличить шансы родить здорового ребенка имеется в изобилии в сети, и в т. ч. на этом сайте. И тема эта обсуждалась здесь неоднократно.
Будущее. Тут главное, чтоб были люди, которым можно доверить ребенка после себя. Или постараться дожить до того момента, когда он станет самостоятельным. Прописные истины? А других вариантов нет.
В любом случае, это очень ответственный шаг, и к принятию таких решений нужно подходить со всей серьёзностью.

Лея
Форумчанин

Сообщение Лея » 21 янв 2006 10:58 pm

Быть или не быть, вот в чём вопрос (с)..
глобально, трудно, странно...интересно, что думал Творец, создавая человечество ..гадал ли он о судьбах своих детей, заранее зная, что кто-то не выживет и не всё удастся, но в то же время ощущая радость творения и счастья бытия...
В любом случае решать вам, как это не трудно.
Советы, каждый из нас, даёт исходя из собственных жизненных обстоятельств и положения вещей на данный момент.
Со стороны моих обстоятельств, на сегодняшний день - я не подумаю о рождении новой жизни. как это не смешно: начинаешь ценить тогда, когда теряешь.
С другой стороны, будь ваши обстоятельства моими - возможно, я бы сыграла в "рулетку", просчитав как можно больше вариантов (родственники, собственное здоровье, материальное положение, прогнозы врачей, не исключаю интуицию)
Как бы то ни было, слушайте друг друга и себя и дай вам Бог правильного для вас решения! (теплая, чуть грустная улыбка просто смайла такого нет) :)

speRedoza

Сообщение speRedoza » 12 май 2006 11:08 pm

У меня жена не вичевая.Моя имунка,что терапию уже принимать надо.Мы любим друг друга и хотим иметь детей.Я боюсь за жену.Мы будем пробывать имплантант скорее всего.На очистку спермы денег у меня таких нет,но я не самый бедный и если будет возможность ограничить риск передачи вич жене и ребёнку я в него вольюсь деньгами.Мысль ПОКА НЕ ПОЗДНО тоже бывает

Irmi
Форумчанин

Сообщение Irmi » 25 июн 2006 12:14 am

Нда..задумалась, давно уже...убила фраза врача-гинеколога: а зачем вам вообще дети, если вы не доживете до их совершенолетия...(((
В чем то она права, в чем то нет...но осадок остался надолго...вот уже пол года мучаюсь этим вопросом..а стоит ли колечить и оставлять сиротку...но развитие медицины не стоит на месте..просто не хочу быть эгоисткой, но постараюсь вернуться к этому вопросу через некоторое время) когда успакоюсь...поверю...