Как убедить мужа

делимся опытом, спрашиваем
АЙГУЛЬ
Форумчанин

Как убедить мужа

Сообщение АЙГУЛЬ » 26 дек 2005 07:47 pm

Мой муж не хочет вставать на учет в центр спид. Вообще не хочет на эту тему говорить. Так и живём ,как будто ничего не произошло. Диагноз поставили год назад, родилась дочь, она к огромному счастью здорова, скоро снимут с учёта. Не знаю как убедить мужа, разные доводы приводила, это же для нас лучше. Сама регулярно сдаю анализы. И ещё, у меня имуннограма показала 750 клеток, это хорошо? А у здоровых людей сколько? :?:

Parfumer
Администратор

Сообщение Parfumer » 26 дек 2005 09:43 pm

750 - это нормально. У здоровых сколько? Вы наверное имеете в виду ВИЧ отрицательных? Они, безусловно, тоже могут иметь проблемы с иммунитетом и поэтому нет такого четкого значения.
Бить тревогу нужно начинать когда статус пересечет условный рубеж в 250 клеток.

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 30 дек 2005 09:17 am

Думаю, что нужно убдить в необходимости, хотя бы 1 раз в пол года ходить в СПИД-центр. Как для общего обследования, так и для помощи в определенногом направлении.

Нужно ответственнее относиться если не к себе, то хотябы к свои близким.

Хотя я и сам посещаю не регулярно, по-мере возможности!
Сейчас планируем беременность, так к этому нужно подходить серьезно и ответственно.

Убедительно будет только, то что он тебе не безразличен и его здоровье тебе очень важно... Но всеже тебе виднее как можно его убедить, пробуй...

Удачи и терпения!!! Все будет хорошо!!!

pistimeya
Форумчанин

Сообщение pistimeya » 06 май 2006 03:33 am

А зачем кого-то убеждать в чем-то? Это его жизнь, его ВИЧ и его выбор. То что он тебе дорог - это твои проблемы и он не обязан решать их, отказывая себе в свободе выбора.

LindA
Форумчанин

Сообщение LindA » 24 окт 2006 11:27 am

мне рассказали в нашей организации ЛЖВС,чем чревато становление на учет.к моему ужасу,информация о статусе распросраняется по многим инстанциям,включая милицию.после чего желание встать на учет отпало.это "палка о двух концах".ближайшие родстенники занимают недвусмысленное положение в этих учреждениях,куда поступает информация о статусе...фамилии их довольно известны в этих кругах.и что же делать?желание сдать анализы и нежелание,чтоб узнали о моем диагнозе встали на чаши весов.что же должно перевесить???!жителям больших городов в этом случае,мне кажется легче...