Знаю ли я чем меня лечат?

делимся опытом, спрашиваем

Всегда ли врач информацирует Вас о применяемом препарате?

Да, всегда
6
40%
Чаще всего информирует
6
40%
Нет, никогда
2
13%
Не обращаю на это внимание
1
7%

Всего голосов: 15

ВИЧ.РФ
Администратор

Знаю ли я чем меня лечат?

Сообщение ВИЧ.РФ » 09 окт 2009 05:56 pm

Поступало и продолжает поступать много вопросов относительно того, кто пациент может знать, а что нет... По этому поводу хотел бы обсудить данную тему еще и на Форуме.

Знаете ли Вы о том, чем Вас лечат на данный момент, рассказывает ли врач о том, что это за препараты, всегда ли Вы видите название лекарственного препараты, можете узнать о его действии, побочных эффектах и почему именно этот препарат, а не другой? Нужна ли Вам эта информация вообще?

Просто зачастую мы не знаем и не хотим знать, что происходит с нашим здоровьем и чем нас лечат врачи. С одной стороны вроде и доверять нужно, а с другой стороны и медики не всегда охотно предоставляют информацию по нашему требованию.

Как происходит в Вашем случае?

bobcat2

Re: Знаю ли я чем меня лечат?

Сообщение bobcat2 » 12 окт 2009 02:07 pm

Aids74 писал(а):
Знаете ли Вы о том, чем Вас лечат на данный момент, рассказывает ли врач о том, что это за препараты, всегда ли Вы видите название лекарственного препараты, можете узнать о его действии, побочных эффектах и почему именно этот препарат, а не другой?
Странный вопрос. Разумеется, знаю.
Aids74 писал(а):

Как происходит в Вашем случае?
Кстати, почему вы сосредоточились на именно на лекарственных препаратах? Вы упускаете из виду все остальное. Скажем,те же лабораторные и инструментальные методы обследования. Например,знает ли пациент,что в целом ряде случаев ,предпочтительна рентгеновская томография в сравнении со стандартным рентгеном,или то,что на АРТ с включением ингибиторов протеазы крайне желательно 2- 3 раза /год делать глюкозотолерантный тест ?
Aids74 писал(а): Просто зачастую мы не знаем и не хотим знать, что происходит с нашим здоровьем и чем нас лечат врачи.

Zara
Форумчанин

Сообщение Zara » 19 окт 2009 12:42 am

Так сам врач редкий раз что-то рассказывать будет. если пациент сам не спрашивает, не интересуется. Лично я всегда и любого врача подробно расспрашиваю о назначаемых препаратах и лечении, а так же о состоянии своего здоровья. Если врач раздражается и не в состоянии рассказать, то стараюсь сменить его.

Аннушка
Форумчанин

Сообщение Аннушка » 19 окт 2009 09:36 am

у нас в городе не особо информируют-то. Вообще, такое впечатление , что на нас "положили" . Задать вопрос - это напроситься на раздражительный "отмазку-ответ". Врач в городе один, у меня постоянно высматривает "дороги" на руках и ногах. это если я пожалуюсь на здоровье... вот .

кукла444
Форумчанин

Сообщение кукла444 » 20 окт 2009 04:38 pm

Аннушка, может твой врачь в прошлом нарколог :)