Лечение туберкулеза

если у Вас есть вопросы или нужен совет
махнатуша
Форумчанин

Лечение туберкулеза

Сообщение махнатуша » 18 авг 2018 07:09 pm

Здравствуйте, помогите разобраться! В январе лежала в больнице(поставили гепатит "С", цирроз(пересадка нужна), генотип 3А,и все сопутствующие(диагноз для меня "шок", какая наивная, это были цветочки), ПВТ (соф+дак+реб), на 4 месяц гепатит не обнаружен. В конце июля, муж в тяжёлом состоянии в больнице, и тут мне говорят что у него ВИЧ, 20 лет как(не лечился, мне не говорил, жили 11 лет),, гепатит примерно столько же, умирает от туберкулёза. Вопрос почему у меня ещё в январе не взяли на ВИЧ не понятно, сразу сдала, результат очевиден +, Мне хотят назначит противотубиркулезную терапию, но я отказалась (боюсь что печень выйдет естественным путем), снимки сделала, без патологии, ВИЧ нагрузку и т. д сдала жду. Вопрос: чем можно заменить (препараты) на более щадящие?

ВИЧ.РФ
Администратор

Re: Нужна помощь

Сообщение ВИЧ.РФ » 19 авг 2018 11:26 am

Здравствуйте!
Вопрос почему не взяли в январе анализ на ВИЧ нужно адресовать той больнице, где поставили диагноз гепатит "С".
По результатам анализов на СД4 и вирусную нагрузки, если показатели СД4 будут низкими, а вирусная нагрузка будет высокой, то потребуется назначение профилактики.

махнатуша
Форумчанин

Re: Нужна помощь

Сообщение махнатуша » 19 авг 2018 02:46 pm

Спасибо, но мой вопрос был:Меня больше теперь интересует, какая противотуберкулезная терапия, меньше всего влияет на печень. С уважением.

MamaMia

Re: Лечение туберкулеза

Сообщение MamaMia » 26 май 2019 09:01 am

махнатуша писал(а):
18 авг 2018 07:09 pm
Здравствуйте, помогите разобраться! В январе лежала в больнице(поставили гепатит "С", цирроз(пересадка нужна), генотип 3А,и все сопутствующие(диагноз для меня "шок", какая наивная, это были цветочки), ПВТ (соф+дак+реб), на 4 месяц гепатит не обнаружен. В конце июля, муж в тяжёлом состоянии в больнице, и тут мне говорят что у него ВИЧ, 20 лет как(не лечился, мне не говорил, жили 11 лет),, гепатит примерно столько же, умирает от туберкулёза. Вопрос почему у меня ещё в январе не взяли на ВИЧ не понятно, сразу сдала, результат очевиден +, Мне хотят назначит противотубиркулезную терапию, но я отказалась (боюсь что печень выйдет естественным путем), снимки сделала, без патологии, ВИЧ нагрузку и т. д сдала жду. Вопрос: чем можно заменить (препараты) на более щадящие?
Добрый день!
Подскажите, как сейчас обстоят ваши дела?
Просто у меня сестра тоже 18 лет предположительно болела ВИЧ и сейчас резко состояние, как в один день - ухудшилось, подхватила туберкулез, клеток мало... Пытаемся выкарабкаться и не теряем надежды...