СПИД-диссиденты

обсуждение новостей, добавление своих

Есть ли среди Ваших знакомых те, кто не верить в существование ВИЧ/СПИДа?

Да, такие знакомые у меня есть
2
50%
Нет, у меня нет таких знакомых
2
50%
Я сам являюсь "ВИЧ-диссидентом"
0
Голосов нет

Всего голосов: 4

ВИЧ.РФ
Администратор

СПИД-диссиденты

Сообщение ВИЧ.РФ » 02 дек 2013 09:06 pm

Предлагаю обсудить новость: Врачи бьют тревогу. В Челябинске развивается движение "ВИЧ-диссидентов" и принять участие в опросе.
Последний раз редактировалось ВИЧ.РФ 10 авг 2014 10:26 am, всего редактировалось 1 раз.

morgan

Сообщение morgan » 11 дек 2013 07:09 am

нужно запретить диссидентам посещать центр спид.
не веришь, дело твое и не мешайся под ногами, очередь не создавай.
а то терапию не принимают, а анализы приходят сдавать, хуже того таблетки получают и выбрасывают

Francuz74

Сообщение Francuz74 » 18 дек 2013 09:39 pm

К большому сожалению от этого страдают дети, которых инфицируют матери разделяющие вич- диссиденство.

Serg66

Сообщение Serg66 » 10 авг 2014 12:12 am

Не мониторил среди своих знакомых эту тему. Ну не интересует меня их мнение 8)
Пью таблетки третий год, курю сигареты,изредка выпиваю в небольших количествах. В общем, полет нормальный. Только иногда встречаю людей, допускающих, перерывы в приеме терапии в несколько дней(называют это отдыхом). Причем ис и вн у них в норме. Не могу понять-как так? Думаю, попробовать что-ли тоже, авось не сдохну :lol:

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 10 авг 2014 10:25 am

СПИД-диссиденты, это люди (движение) по отрицанию ВИЧ/СПИД. Хотя они вроде бы и рассуждают об этом, но эффект у этого движение в данный момент один, это смерть людей с ВИЧ в результате отказа от медицинской помощи и не признание эффективности и необходимости лечения.

Есть те, кто застряли на середине. Приходят в Центр СПИД, терапию либо отказываются принимать, либо бросили. Вирусная нагрузка в несколько миллионов. Тем не менее сидят в очереди. Спрашиваешь, зачем тогда пришел, смысл сдавать анализа на ИС и ВН, если терапия тебе не нужна? Ну узнаешь, что у тебя уже стадия СПИДа и что дальше? А в ответ тишина.

Самое печальное, что ни кто из этих болтунов не несет ответственности за те результаты, к которым приводит их пропаганда. В мусорку выбрасывается вся работа врачей, полученная терапия. Просто и легко.

Я знал много таких людей среди ВИЧ-положительных. Но каждый пытается снова и снова что-то трактовать по своему, попытаться научиться на своих ошибках, но результат всегда один - обращаются в крайне тяжелом состоянии и уже ничем не помочь. Поздний прием терапии может спровоцировать быстрое прогрессирование СПИДа.

Но сейчас ситуация меняется и таким людям уже будут отказывать в медицинской помощи и выдачи терапии, чтобы ее получали те, кому она действительно необходима.

По своему опыту скажу, что не так-то просто довести себя до тяжелого состояния. Наш организм по мере ослабления иммунитета дает "звоночки", которые могут продолжаться несколько лет - начиная от не значительных проявлений, до более серьезных (таких как, например, туберкулез).