Опрос: Лечение гепатита. Помогло или промучался зря?

особенности, лечение, опыт
bobcat2

..

Сообщение bobcat2 » 06 дек 2007 09:47 pm

смотря какая ремиссия имеется ввиду.если уж совсем дословно,то ремиссия-это отсутствие признаков болезни на протяжении какого либо перида времени. применительно к хроническому вирусному гепатиту с,целью противовирусной терапии является достижение устойчивого вирологического ответа,т.е. отрицательная пцр в течении 6 месяцев и более после завершения лечения.

зы: однако,даже при устойчивом ответе, при отрицательной пцр в плазме,при исследовании печёночных биоптатов,в половине случаев, вирус в них обнаруживается.отдалённые последствия сего явления на сегодняшний день неизвестны. на сегодняшний день известно,что вирус гепатита помимо сродства к печёночной ткани,также размножается в лимфоузлах,что может ухудшать иммунологический ответ на АРВТ

Пергофф
Форумчанин

Сообщение Пергофф » 07 дек 2007 05:25 am

Я 1970г.р. В 15 лет я заболел желтухой. Вирусный гепетит А вроде называется по научному. Ходить по больницам я и раньше был не любитель, поэтому терпел до последнего, думал пройдет. Но оказался в инфекционном отделении. Промучили меня там положенные 21 день и выпустили. Потом год диеты. А там и выпускной вечер. Я жил тогда в Читинской области и уехал поступать в Новосибирский электротехнический институт. Поступил. Жил в общаге со всеми вытекающими для печени последствиями. Печень побаливала, но не сильно, лучше сказать, я ее чувствовал. Понятно было, что болезнь перешла в хроническую форму. Никаких мер я не принимал, так как вообщем было терпимо. Но вот к тридцати годам начала болеть постоянно и все сильнее и сильнее. Утром просыпаюсь с тяжестью в боку, засыпаю с тяжестью. Пока шевелился более менее отпускала. Но даже совсем легкий удар или толчек по правому боку, в транспорте например, вызывал сильную боль. Я начал постоянно защищать бок локтем. Начал пить травки желчегонные. Чего я только не заготавливал. Одуванчик, володушку, репешок, листья садовых деревьев, даже мокрицу с огорода пробовал. Мокрица кстати оказалась довольно эффективная, по сравнению с другими, но противная. Но результаты были плохие. У трав высокая толерантность. Дело было реально худо. Мужик в 30 лет с семьей, ребятишками на ладан дышит.
И вот как то по бартеру от моих алтайских клиентов досталось мне ведро алтайского меда. Я безо всяких мыслей о его целебности начал его расходовать вместо сахара в чай. Съел за месяц 5кг и поймал себя на том, что печень то потише стала. Настолько тише, что вполне можно жить. Потом мед кончился и через месяц примерно все вернулось на круги своя. Тогда я взял еще ведро. Потом еще и еще… И снова печень утихла. Логика прослеживалась четко.
У меня давненько зрела идея, что надо бы бросить Новосибирск и уехать в деревню. Причин было много и то, что мед мне помог стала последней каплей. Я купил дом на Алтае, собрал семью в охапку и отвез туда жить. Живописнейшие места, деревушка в 10 дворов среди сопок и леса, есть электричество и связь. Эти строки я пишу отсюда.
Уже тут, на Алтае, я попробовал еще один продукт пчел- пергу. Перга создается пчелами из пыльцы различных растений. Принесенную в улей пыльцу пчелы утрамбовывают в сотовые ячейки с добавлением своих ферментов и заливают медом. Лишенная доступа воздуха, пыльца за счет ферментов слюны пчел и меда, под воздействием ульевой температуры, подвергается брожению и превращается в так называемый пчелиный хлеб- пергу .
Результаты были ошеломляющие. Через месяц примерно я вообще не чувствовал печень. Потом, осенью, она дала о себе знать еще один раз, надеюсь последний. Были достаточно острые рези несколько недель. Возможно камешки выходили, я не знаю. И тишина... Вот третий год идет так. Само собой, что и свежий воздух и природа и чистые продукты тоже сыграли свою роль, но основной компонент, я считаю,- перга. Теперь я пчеловод и разумеется могу поделиться пергой.

Аннушка
Форумчанин

Сообщение Аннушка » 07 дек 2007 10:29 am

ага,почём ведро?

Alenka
Форумчанин

Сообщение Alenka » 07 дек 2007 10:42 am

Аннушка писал(а):ага,почём ведро?
:D Харош..,а?серьезны вещи обсуждаемм!

Хотя респект за позитивный настрой! :P я такая же))))))))))))))))0

Alenka
Форумчанин

Сообщение Alenka » 07 дек 2007 10:46 am

Пергофф
Улучшение состояния-здорово,что ничего не беспокоит!,
а медицинские анализы что сейчас показывают?