Наркомания. Как помочь?

проблемы, пути выхода, решения
Kivi
Форумчанин

Наркомания. Как помочь?

Сообщение Kivi » 10 июн 2007 01:44 pm

В теме "Вот так вышло" мы начали обсуждать наркоманию и в частности проблему Nat, которая любит и не знает как помочь своему возлюбленному. Поэтому предлагаю в этой теме обсудить как и чем можно помочь людям, которые употребляют наркотики. :roll:

Nat
Форумчанин

Сообщение Nat » 10 июн 2007 03:59 pm

Действительно. Пусть тот, кто действительно бросил наркотики или помог своему близкому сделать это расскажет, как все происходило. Очень будет интересно почитать и почерпнуть для себя.

х
Форумчанин

Сообщение х » 12 июн 2007 04:19 am

6 лет была на системе переодически "бросала" восновном ради мамы и каждый раз через месяц два кололась снова Пробовала уезжать далеко но и там со временем находила нариков В итоге встретила человека который верил в меня и сделал всё что бы я поверила в себя ...... Ломалась на сухую ( что бы подольше в памяти осталось) Не прирывные беседы с психологами и моим другом через полтора года давали свои результаты Мы поженились и у меня появились жизненные планы и приоритеты да и ВИЧ с гепСом тоже сыграли свою роль Вот и прошло уже 5 лет как я в ремиссии и чесно говоря никогда больше не вернусь к наркотикам так как я стала себя УВАЖАТЬ да и благодарность к моему мужу тоже не позволяет мне даже думать о героине и коксе
Каждому конечно своё и каждый бросает совершенно из разных побуждений но всё же важно что бы ты был не один И человек который рядом не должен оставаться с зависимым из жалости шантаж тоже бесполезен Надо просто помочь перевернуть страницу и показать что всё возможно ! Ну а там уже дело бросающего готов он к переменам или нет И не стоит мучаться угрызениями совести из за того что он( она) не воспользовались шансом в виде вас
Последний раз редактировалось х 15 июн 2007 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

НАДЕЖДА
Форумчанин

Сообщение НАДЕЖДА » 12 июн 2007 12:18 pm

х.... молодца так держать. Уважаю... :P

Хищница
Форумчанин

Сообщение Хищница » 28 июн 2007 07:47 am

знаете) может у когото и получилось выгнать ету дрянь из крови) но вот у моей знакомой ето почемуто не получается) я её и гулять с собой беру) пиво вместе хлещим) но толку нет она не видет в жизни других развлечений, а я не чем не могу ей помочь) на следующий день она прет и пускает опять по вене) вроде и парень есть) и все мы знаем об этом) :( в чем же причина??????? и девка ведь на личико офигенная)) :cry: