У мужа ВИЧ, а я беременная

планируемая беременность
Lana22

У мужа ВИЧ, а я беременная

Сообщение Lana22 » 14 ноя 2019 02:31 pm

Всем привет. Тяжело писать, но мне очень нужен совет. Я беременна. Встала на учёт в жк 23 октября. Срок на данный момент 8-9 недель. Забеременела в сентябре, предположительно 24 или 25 сентября. Па в сентябре был единичный и так совпало что сразу получилось. Я в октябре 24 числа сдавала анализы на вич и т.п у меня от этого числа отрицательные анализы на вич. В жк потребовали чтобы муж тоже сдал на вич. Сдал он 1 ноября...и тут вчера звонят и в срочном порядке нас вызывают в поликлинику. К 9 утра пошли...и меня, и мужа естественно ошарашили его +. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Вызвали инфекциониста. Она провела беседу. Сказала как действовать дальше. Муж сейчас поехал в спид центр вставать на учёт. Я поеду завтра сдавать повторно. Очень боюсь, что и у меня появится +. Сказали что в течении 2-3 месяцев мой - может стать +. Очень из-за этого переживаю. У меня была простуда в конце октября, начале ноября, знаю что это не показатель, но всё же... сейчас вполне нормальное для беременной состояние. Единственное заметила, что появился зуд на теле, но сыпи нет и ничего подобного. Возможно это и из-за витаминов, а может и нет. Хочу совета, у кого было так, что жена оставалась -, при том что муж +.

ВИЧ.РФ
Администратор

Re: У мужа вич, а я беременна

Сообщение ВИЧ.РФ » 18 ноя 2019 12:59 pm

Если не гадать, то только результат анализов покажет наличие или отсутствие ВИЧ.

Наличия ВИЧ у мужа не означает, что он у Вас есть.