Обращение к Президенту РФ 1 декабря 2010 года

обзор, события, информация

Отражает ли данное обращение ситуацию в РФ? Поддерживаете ли Вы его?

Да. Полностю, поддерживаю.
5
83%
Поддерживаю частично.
1
17%
Не поддерживаю полностью.
0
Голосов нет
Затрудняюсь ответить.
0
Голосов нет

Всего голосов: 6

ВИЧ.РФ
Администратор

Обращение к Президенту РФ 1 декабря 2010 года

Сообщение ВИЧ.РФ » 18 ноя 2010 09:55 pm

Подготовлено обращение к Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву, которое планируется направить 1 декабря Всероссийской общественной организацией "Объединение людей, живущих с ВИЧ" 1 декабря 2010 года.

В поддержку данного обращения ведется сбор подписей, оригинальных подписей, в регионах РФ. Если Вы хотите поддержать данное обращение поставив под ним свою подпись и находитесь в Челябинской области, то прошу обращаться ко мне личным сообщением или через форму обратной связи.

Если вы находитесь в другом регионе, то также пишите и я предоставлю информацию о том, куда Вы сможете обратиться в своем регионе, крае, городе...

Текст обращения:

Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич!

От имени граждан Российской Федерации, людей которых непосредственно затронула эпидемия, позвольте обратить Ваше внимание на серьезность ситуации с эпидемией ВИЧ-инфекции в нашей стране.

За последние годы достигнут значительный прогресс в обеспечении доступа к лечению и профилактики распространения ВИЧ. Тем не менее, ситуация, которая сложилась в стране сегодня, требует решительных действий от руководства страны. Очевидно, что те программы противодействия эпидемии, которые работают в нашей стране являются недостаточными для того, чтобы остановить развитие эпидемии ВИЧ-инфекции.

Ежегодное увеличение эпидемии ВИЧ-инфекции в России составляет более 8% и темпы распространения эпидемии продолжают набирать обороты. В некоторых городах и населенных пунктах пораженность ВИЧ-инфекцией молодого населения составляет более 10%.

Каждый день в России о диагнозе ВИЧ-инфекция узнает 160 человек. Каждый день 38 человек умирает от болезней, связанных с ВИЧ-инфекцией и сопутствующих заболеваний. Цена не всегда рационального использования финансирования выделяемого государством – человеческая жизнь. Темпы распространения ВИЧ в России являются одними из самых высоких в мире.

Не смотря на то, что сегодня в России более 50% передачи инфекции происходит среди потребителей инъекционных наркотиков, количество случаев передачи ВИЧ половым путем неумолимо растет каждый год. Эпидемия имеет разные движущие силы, в одних регионах эпидемия передается в основном половым путем, в других это инъекционное употребление наркотиков без соблюдения правил стерильности.

К огромному сожалению, случаи дискриминации и стигматизации все еще имеют место быть. Только по данным правозащитной организации «Агора», за 2010 год к ним поступило около 100 обращений по нарушению прав людей живущих с ВИЧ, в активном производстве находится 15 судебных дел по нарушению прав ЛЖВ. Мы уверены что для решения этой проблемы необходимо, чтобы руководство страны публично осветило свое мнение к этой проблеме.

Мы просим Вас взять под свой личный контроль ситуацию с противодействием эпидемии ВИЧ-инфекции и предоставить программам борьбы со СПИДом а также снижения негативных последствий эпидемии статус государственного приоритета, а именно:
• Механизм закупок и поставок препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, а также тест-систем;
• Рациональность и эффективность использования средств на профилактические программы, в первую очередь которые адресованы на наиболее уязвимые к ВИЧ-инфекции группы;
• Стандартизацию научно-обоснованной методологии профилактических программ и Протоколов лечения ВИЧ-инфекции;
• Законодательные подзаконные акты, которые дискриминируют ВИЧ-положительных людей и нарушают их конституционные права.

Мы искренне надеемся на Ваше понимание необходимости неотложных действий и личное вовлечение в решение одной из самых острых проблем нашего общества.

С уважением,
Граждане России, которые доверили вам свою судьбу.

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 23 ноя 2010 08:44 pm

За несколько дней в Челябинской области получилось собрать 66 подписей, которые завтра будут направлены в Москву. Спасибо тем, кто нашел время и возможность поддержать данное обращение и тоже надеюсь, что в том числе и это обращением поможет изменить ситуацию в лучшую сторону.

Для тех, кто не смог лично подписать обращение, был создан сайт, где Вы можете поддержать вышеуказанное обращение – StopAidsNow.Ru

Не оставайтесь безразличными – поддержите обращение к Президенту РФ! Цена безразличия – человеческая жизнь!

Aleks44
Форумчанин

Сообщение Aleks44 » 23 ноя 2010 09:47 pm

Антон,я подписываюсь из-за Тебя, потому что знаю ЧТО Ты делаешь и для кого, спасибо ТЕБЕ, дай тебе Бог здоровья!!!!!!!
Ну а остальные)))да и Бог с ними, их пинают, а им вкайф.
А вы сидити на попе ровно и будте как и фсегда ЛОШьЁМ,удачно вам сдохнуть

Sonichka
Форумчанин

Сообщение Sonichka » 27 ноя 2010 01:52 am

я конечно слегка подзадержалась,но надеюсь мой голос догонит ваши голоса по дороге в кремль)))вообщем я как и Сашка)))здрасти