Ваш взгляд на проблему СПИДа

обзор, события, информация
Rudolf
Форумчанин

Сообщение Rudolf » 27 мар 2007 11:35 am

2 Don Ki Hot:
Уважаемый...

Насколько я понял ,остальные аргументы в пользу диспансеризации вас не интересуют.
Всех очень интересуют действенные методы предотвращения распространения вируса. По моему мнению, диспансеризация хороша тогда, когда существует вакцина (лекарство). То есть привить или вылечить можно, а народ не хочет идти. Такие случаи в истории эпидемий уже были. Согласен на 100% - в таком случае ВСЕХ надо гнать туда принудительно.
А что сейчас? Вакцины нет (и скорее всего не будет), лекарства нет.
Какого рожна человеку обследоваться, если он сам все знает?
А вот остановить эпидемию диспансеризация сможет
Скажите, уважаемый Дон, каким образом?...
мы абсолютно не защищены от раскрытия.И причиной этому могут быть не только врачи,кража баз,и т.д Особенно в небольших нас.пунктах.....Сомневаюсь ,что простой человек,сосед,или ваш сослуживец,узнав ,что такая база есть в продаже ,побежит ее покупать.Вас ,когда вы не были больны сильно заботили проблемы ВИЧ/СПИДА?.У народа полно других проблем
По большей части с вышесказанным я согласен.

И вот с этим тоже:
А суицида достаточно и без раскрытия статуса
И все таки... Как диспансеризация может остановить? То есть получил результат, расписался в журнале - и иди. Раз в полгода с участковым будешь ходить на анализы, а он станет тебя вкрадчиво спрашивать: "Предохнаняешься ли?" Так это видится?
Разве подписка может кого-то остановить? Ну взял он и без презерватива занялся сексом. Да плевать на учет и на все остальное, поскольку аргумента два (даже 3): 1. Я его (её) предупредил, он(а) сказала, что мне все равно; 2. У него(нее) и до меня были связи, да зачем далеко ходить - она еще с моим другом "+" Васей в тот день спала; 3. А мы не занимались сексом вообще. Только поцеловались на улице (что все и видели). А секса не было.
Ну и какая после этого ответственность?
Никакой.
0
Поэтому и говорю, что в отсутствии лекарств диспансеризация собирает сведения, но не лечит.
Одно есть положительное - многие люди, которые не знают, могут узнать, и оградить от незащищенного контакта с собой других.

С уважением,

Kivi
Форумчанин

Сообщение Kivi » 27 мар 2007 09:24 pm

В основном инфицированию подвержены ученики старших классов и студенты. Большинство из них даже не задумывается о ВИЧ, не говоря уже о том чтобы пойти и здать анализ. Может поможет обязательное, но АНАНИМНОЕ обследование всех студентов хотя бы 1 раз в год. Этим самым предупреждая выявленных ВИЧ "+" об опасности и оказывая психологическую помощь. (Кстати,у нас на весь город(население 450000) всего один бесплатный психотерапевт!).
Я считаю, что наше нынешнее общество не убедить в том , что ВИЧ-инфицированные вовсе не "прокаженные", а обычные люди с такими же чувствами, переживаниями и т.д. Оснавная наша задача вырастить новое, здоровое поколение, а для этого нужно вкладывать и вкладывать не только огромные суммы денег, но и свои души. Вот все пишут о том как это плохо и никто ничего не делает. Вопрос: " А что сделал ты,чтобы люди относились к ВИЧ по-другому?"

Rudolf
Форумчанин

Сообщение Rudolf » 28 мар 2007 02:32 am

))))))))))))))))))))))))
Ответ на вопрос: я лично отношусь по другому. Every given day.
Только вот незадача, я не плакат и не могу об этом орать на каждом перекрестке.
Знаете что говорят посторонние люди?
Знаете?
- тебе надо лечиться в дурке, от греха подальше!
Вот что.
Я могу возражать, мол, посмотрите на меня, я адекватный, врослый и психически здоровый человек, я могу осозновать последствия свих поступков и отвечать за них. В конце концов, моя жизнь - только моя...
Вердикт один - ты ненормальный.
Что еще сказать
Они будут так говорить до тех пор, пока не столкнуться с этим на настолько узкой тропинке, что не разойтись.

Так что, как говорится, "за рыбалку", за "новый год" и за "discordance miracle"...

С уважением,

Aid

....

Сообщение Aid » 21 мар 2009 12:51 pm

Очень интересная тема!
На этой теме кормятся миллионы. И всякий, кто попытается решить (закрыть) эту проблему, долго не проживет.
Чем шире распространяется заболевание, тем больше выделяется средств из бюджетов во всех странах "на борьбу со СПИДом".
Но, на что они выделяются? Вовсе не на поиски радикальных средств , а на препараты , тормозящие процесс развития болезни, на информационные мероприятия , симпозиумы, форумы, конференции , съезды; на создание новых реабилитационных центров, пунктов анонимного тестирования. Т.е. больной должен оставаться больным, и до конца своих дней периодически проходить реабилитационный курс, покупать или выпрашивать у различных спонсорских или благотворительных организаций дорогие препараты.
Проблема не в заболевании , а в подлой сущности человечества.
Чем хуже одним, тем лучше другим. Кому СПИД , а кому и мать родная.

pvm12
Форумчанин

Сообщение pvm12 » 21 мар 2009 02:22 pm

а Вы знаете,Aid,какая сумма тратится на борьбу со СПИДом?Вы даже не представляете...