Как сообщить партнеру о своем статусе?

как Вы узнали о своем статусе
Василина

Как сообщить партнеру о своем статусе?

Сообщение Василина » 17 янв 2015 09:23 am

Здравствуйте. помогите советом,подскажите как жить дальше? вчера узнала о положительных результатах анализов на ВИЧ. никогда не думала,что столкнусь с этим. Есть дочка три года от первого брака, планировали с нынешним мужем(гражданский брак) сына. Не знаю как ему сказать. Очень люблю его,боюсь потерять. Хотя уверена,что заразилась от него и он не знает о своем статусе. живем вместе всего пол года. Что делать не знаю, в душе все переворачивается. как сообщить? С чего начать? Хочу жить,вырастить дочку,видеть как она создаст свою семью. Откликнитесь :cry:

ВИЧ.РФ
Администратор

Сообщение ВИЧ.РФ » 22 янв 2015 07:01 am

В первую очередь необходимо понять какой Вы информацией о ВИЧ обладаете и как сами к этому относитесь. Здесь может помочь, например, наш раздел "Литература".

Также может помочь опыт других людей, живущих с ВИЧ. Это "равные" консультанты, группа взаимопомощи, другие источники информации (форумы, журналы и пр.).

Не всегда нужно другого человека ставить перед фактом и заставлять отнестись к этому как хотелось бы именно Вам. Для начала надо понять, какой информацией он обладает, какое у него мнение на эту тему и почему.

Есть достаточно много дискордантных пар, в которых один человек ВИЧ-положительный, а другой ВИЧ-отрицательный и они оба понимают, как при этом поддерживать отношения. Но и не стоит забывать, что есть люди, которые не хоть ни чего знать о людях, живущих с ВИЧ и относятся к ним негативно и не хотят менять свою точку зрения и это их право.

Желаем удачи в поиске информации и дальнейшем общении с близкими людьми на тему ВИЧ.

Будут какие-то вопросы, то пишите! Постараемся вместе найти на них ответы.

iron
Форумчанин

Сообщение iron » 20 май 2016 11:23 pm

О статусе ВИЧ узнала 12 лет назад. Ни когда не относилась к группе риска. Лет -5-7 была под наркозом СМИ(аааа я скоро умру). На терапии год (с 2015) В жизни все хорошо,супруг и дети "-". терапия за счет государственных гарантий. Многие боятся терапии - смешно (у онко больных прогноз хуже - им подержка 100 раз нужней).